Какие документы нужны для временной регистрации и как зарегистрировать подругу бесплатно?

• г. Самара

Документы, служащие основанием для временной регистрации что это? При условии, что я хочу временно зарегистрировать на собственной жил площади подругу бесплатно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Уточните в увм, что им надо. У госслужащих приказ о переводе или назначении. Можно трудовой договор показать.

Спросить
Пожаловаться

Документ, удостоверяющий личность (паспорт);

Заявление по форме №1 — просьба о регистрации в месте пребывания

Основание для вселения (письменное согласие собственников жилья, лиц, прописанных в муниципальной квартире).

Документы на жилплощадь (договор о соцнайме, справка ЕГРН, свидетельство о частной собственности на дом).

Спросить
Пожаловаться

Нам отказуют во временной регистрации парня 17 лет вначале потребовали справку от опекунов что они разрешают зарегистрировать его временно по указанному адресу принесли им справку тепербэь требуют какую-то справку что у него имеется собственная жил площадь зачем ведь у него нет собственной жил площади.

Существуют ли какие либо риски для собственника, оформляющего временную регистрацию для своего знакомого (гражданина РФ) на своей жил. площади? И верно ли то, что по окончании срока временной регистрации временно прописанный автоматически снимается с регистрации на данной жил. площади?

Должна ли я ставить в известность председателя ЖСК дома, о том, что хочу временно зарегистрировать своего друга на своей плащади (собственность). Увеличится ли квартплата при временной регистрации на моей площади?

Снимаем с девушкой квартиру в Питере, но хозяйка не хочет оформлять временную регистрацию. Подруга в Ленобласти готова нас временно зарегистрировать, но только при условии, что не увеличатся платежи за коммунальные услуги. Увеличиваются ли коммунальные платежи при оформлении временной регистрации? При условии, что гражданин постоянно прописан в другом городе и платит коммуналку там.

Хочу временно зарегистрировать маму. Возможно ли без ее присутствия оформить справку о временной регистрации? Что для этого нужно?

Подруга имеет временную регистрацию по месту пребывания, родила ребенка, временно зарегистрировала. После окончания срока временной регистрации у ребенка как и у матери прекращается регистрация?

Ко мне обратилась подруга временно зарегистрировать своего 16-ти летнего сына. Я живу в Москве, ее сын в Москве, подруга в Иркутской области. Какие документы необходимы для временной регистрации 16-ти летнего подростка. И. в случае, если возникнут обстоятельства, при которых мне надо будет прекратить эту регистрацию, будут ли проблемы, ведь ребенку нет 18-ти лет. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданину украины для оформления разрешения на временное проживание нужно иметь постоянную регистрацию на территории РФ.

Жилья в собственностии нет. Возможно ли одновременно оформелние постоянной и временной регистрации инстранного гражданина?

Постоянная регистрация по одному адресу,

проживание по другому адресу с временной регистрацией (на съемной квартире). Собственник съемной квартиры согласен зарегистрировать иностранного гражданина временно.

(возможно я путаю понятия, и временная регистрация у не резидентов Рф называется постановка на миграционный учет.

Суть вопроса - постоянная регистрация

(для РВП + проживание по другому, отличному от постоянной регистрации адресу)

Можно ли временно зарегистрировать в однокомнатной квартире (17,40 кв.м жилой площади) одного человека, если в ней прописаны: 1 взрослый и 1 ребёнок 16-ти лет?

Спасибо!

Знакомый решил сдавать экзамен на получение водительских прав в нашем городе (дешевле), а прописан в другом. Обратился с просьбой помочь - временно его зарегистрировать в моей собственной квартире.

В связи с этим, хотелось узнать, - есть ли какой-то риск для меня?

И в чём отличие временной прописки от временной регистрации?

Его временно регистрировать или временно прописывать?

Благодарю! С уважением, Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение