Ребёнок родился, третий, в 2014. Но маткапитал мы не оформляли, можно ли сейчас его оформить?

• г. Москва

Ребёнок родился, третий, в 2014. Но маткапитал мы не оформляли, можно ли сейчас его оформить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Лариса.

Важно! Главное, чтобы при наличии 3-го, 4-го и иных по счету детей заявитель ранее уже не реализовывал свое право на выдачу семейного капитала. Поскольку это допускается лишь единожды в жизни.

Подавать документы можно: лично, почтой или через представителя в подразделение ПФР по месту проживания, через МФЦ или сайт госуслуг.

Важно! Точного срока подачи документов на материнский капитал в законе нет. Поэтому правообладатели не ограничены какими-либо временными рамками.

Да, вы можете подать документы на оформление.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Да можете.

Как раз условием получения материнского капитала за третьего ребенка является тот факт, что вы не получали его за первых двух детей. То есть материнский капитал платится раз в жизни. Так же ребенок должен быть рожден не раньше 1-го января 2007 года.

А если обратитесь в пенсионный фонд вашего региона, то получите информацию о дополнительной выплате за третьего ребенка от вашего региона.

Спросить
Пожаловаться

В 2014 г родился первый ребёнок. В 2016 г родился второй ребёнок. Получили маткапитал на второго ребёнка. В 2022 г родится третий. Мне выплатят за первого ребёнка маткапитал или нет? В 2020 г отменили же выплату только после рождения второго и последующих.

Как должен выплачивать маткапитал если у нас 1 ребёнок 2014 г.р. 2 ребёнок родился в 2017, но умер через 8 месяцев и в 2022 г. Родился третий ребёнок. За 2 ребёнка маткапитал не получали и заявление не подавали.

Мать троих детей. Не оформляла пособия не разу. Первый ребенок родился в 2014, второй-в 2015 и третий-в 2017 году. Можно ли теперь получить эти пособия или нет?

Второй ребенок родился в 2012 г, а третий в 2015 г. Можно ли мне оформить мат. капитал на третьего ребенка т.к. он больше? При рождении второго ничего не оформляла.

Заранее Спасибо.

Первый рибенок родился в 2010 году, умер через месяц, свидетельство о рождении получала, второй рибенок родился в 2012 году, третий рибенок родился в 2015 году, материнский капитал не оформляла, вопрос: возможно ли мне оформить материнский капитал федеральный на второго рибенка родившегося в 2012 году, а на третьего ребенка областной сертификат, или у меня будет считатся рибенок родившийся в 2015 году вторым рибенком?

В 2012 г родился первый ребёнок, в 2014 г взяли ипотеку и родился второй но умер на следующие сутки, маткапитал нам дали. В 2022 г родился третий, полагается ли нам выплата 450 000 т. р на погашении ипотеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2010 году у меня родился второй ребенок и умер на первой недели жизни. Маткапитал на него не получала, т.к не дали свидетельство о рождении. Сейчас у меня родился третий и у меня получилось сделать свидетельство на второго умершего ребенка. Могу ли я сейчас получить маткапитал на второго или мне дадут его на третьего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение