Магазин «5» не обслужил без маски, но что если упадет бутылка вина?

• г. Москва

В магазине «5» на кассе не обслужили без маски. А если без оного предмета упадёт бутылка вина на пол, то могу не платить? Я же без маски. И процент убоя тоже заложен.

Ответы на вопрос (2):

Зачем переводить продукт? Вы можете открыть и попить перед кассой. Вполне законно, если вы готовы оплатить. Правда не вино, но безалкогольный напиток вполне.

Здравствуйте.

Если бутылка упадет не по Вашей вине, а, например, в связи с тем, что стеллажи поставлены без соблюдения соответствующего расстояния (то есть, по вине магазина), то Вы и так платить не должны. И наличие/отсутствие маски на данные обстоятельства никак не влияют.