Магазин «5» не обслужил без маски, но что если упадет бутылка вина?

• г. Москва

В магазине «5» на кассе не обслужили без маски. А если без оного предмета упадёт бутылка вина на пол, то могу не платить? Я же без маски. И процент убоя тоже заложен.

Ответы на вопрос (2):

Зачем переводить продукт? Вы можете открыть и попить перед кассой. Вполне законно, если вы готовы оплатить. Правда не вино, но безалкогольный напиток вполне.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если бутылка упадет не по Вашей вине, а, например, в связи с тем, что стеллажи поставлены без соблюдения соответствующего расстояния (то есть, по вине магазина), то Вы и так платить не должны. И наличие/отсутствие маски на данные обстоятельства никак не влияют.

Спросить
Пожаловаться

Мне сегодня отказали в обслуживании товара в магазине, сказали без маски не продадим, я попросила продать маску, мне отказали, сказали нет, представится тоже отказали, сказала девушка, я не обязана, передо мной обслужила подругу в маске которая даже не надета на лицо, огрызалась, вела себя ужасно.

В магазине "Погребок" купила бутылку вина, продавец спросила:" нужен ли пакет?" Ясказала, что нужен. Оплатила товар, тут же на прилавке перед кассой положила вино в пакет. Отошла от кассы и бутылка упала на пол, потому что порвался пакет. Обязан ли магазин мне выдать новую бутылку, взамен разбившейся? С уважением Екатерина Николаевна.

Вчера не обслуживали в магазине Фикс Прайс из за отсутствия на лице маски, почему? Пригрозила вызовом полиции и обращением в "Роспотребнадзор" и прокуратуру, тогда обслужили. Сегодня без наличия маски на лице не обслуживали в магазине так же Фикс Прайс, но уже по другому адресу. Нацепила маску на одно ухо, обслужили... Прошу вас дать мне юридически обоснованную информацию на каком основании нас заставляют носить маски, если в стране не объявлено ЧП?

Возврат денег.

В магазине купила бутылку вина, мне упаковали его в пакет. Выходя из магазина на улице пакет порвался и бутылка вина разбилась. Могу ли я потребовать возврат денег?

Купила бутылку вина, чек проверила только дома. Оказалось вино стоит в несколько раз дороже. Бутылка стояла у ценника 399 руб, а вино стоит 1100 руб в чеке. Возможно ли вернуть бутылку вина обратно в магазин.

Могут ли наложить штраф на магазин или продавца, если покупателя обслужили без маски. Если да, то в каком размере. Краснодарский край. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если оштрафовали в общественном месте без маски или не обслужили в магозине к юристам можно не оброщаться? По закону суд проигрышный?

Требуют надевать маски, НО если маски нет, просят ее купить на кассе, но вопрос в том, что обычные продукты они не продают без маски, а как я могу купить маску без маски?

Обязан ли полицейский, который увидел меня без маски в магазине, с начало предложить мне её одеть, а не сразу принуждать к ответственности выписывая протокол. Ну допустим я без маски метров 20 от кассы, полиция меня окружила и пытается составить протокол, должны ли они с начало дать мне возможность и предложить одеть эту маску, которую я могу взять на кассе или они сразу без предложения одеть её могут сразу составлять протокол?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение