Противоречивые правила - требуют надевать маски, но не продают продукты без них

• г. Саратов

Требуют надевать маски, НО если маски нет, просят ее купить на кассе, но вопрос в том, что обычные продукты они не продают без маски, а как я могу купить маску без маски?

Ответы на вопрос (1):

Вам вообще могут ничего не предлагать, а отказать в продаже товара, вызвать полицию для составления в отношении Вас протокола, не надо умничать!

Изучите Решение Верховного Суда РФ от 22 октября 2020 г. № АКПИ 20-536 О правомерности отказа в обслуживании без маски, Вам будет полезно.