Последствия ДТП на мотоцикле без прав и страховки, вызванного водителем автомобиля, не уступившим дорогу.

• г. Улан-Удэ

Попал в дтп на мотоцикле без прав и страховки, виновник водитель автомобиля выезжая со второстепенной не уступил мне дорогу повлёкшую дтп. Какие последствия могут быть.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не виновны в ДТП, имеете право получить страховку, если мотоцикл принадлежит вам.

Спросить
Пожаловаться

Попал в дтп на мотоцикле без прав и страховки, виновник водитель автомобиля выезжая со второстепенной не уступил мне дорогу повлёкшую дтп.

Мой знакомый попал в дтп на мотоцикле, авто не уступил дорогу мотоциклу на неравнозначном перекрестке, водитель мотоцикла был без прав, всю вину спишут на водителя мотоцикла?

Хочу поинтересоваться. Вчера у меня произошло дтп, я ехал на мотоцикле, водитель легкового автомобиля выезжая из дворов не уступил мне дорогу, произошло столкновение. Такой вопрос: возместит ли страховка ущерб мотоциклу? У меня нет водительского удостоверения на мотоцикл, и я не вписан в страховку.

Вопрос в следующем. Ехала по главной дороге, на перекрестке со второстепенной дороге выезжал другой автомобиль, мне дорогу не уступил. Я тормозила, но дорога настолько скользкая, не подсыпанная, что машину просто уже несло, мы столкнулись. Моя машина сильно повреждена и у нарушителя тоже. При осмотре перекрестка, заметила, что знака уступи дорогу нет, но виновник ДТП признал свою вину полностью. Теперь хочу подать иск на администрацию города за отсутствие знака дородного Уступи дорогу и за неподсыпанные дороги. С чего начать? И какие у меня шансы?

Автомобиль выезжал со второстепенной дороги, не уступил дорогу мотоциклу, в результате чего произошло дтп, возможно причинен легкий вред здоровью мотоциклиста (защемление седалищного нерва), но это не точно... Пострадавший требует 50 000 руб. Какие наши действия? Что грозит виновнику?

Произошло дтп на перекрестке - не уступил дорогу выезжая на главную дорогу со второстепенной. Знака уступи дорогу не было. Кто должен был его поставить - владелец главной региональной дороги или владелец второстепенной дороги местного значения сельского поселения?

Выезжала с второстепенной дороги и не уступила помехе с права (мотоцикл) дорогу. Он шел со скоростью 70 км\ч при допустимой 40 км\ч. Без прав и страховки. Водителю и его пассажиру нанесены ушибы легкой степени. Чем мне грозит данное ДТП? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас нет страховки и мотоцикл не зарегистрирован, а он попал в ДТП не прав другой водитель который был на автомобили он не уступил дорогу. Можем ли мы получит возмещение ущерба восстановить мотоцикл от страховой компании виновника компания МАСКС.

ДТП. Автомобиль столкнулся с мотоциклом на нерегулируемом перекрестке.

Автомобиль двигался по второстепенной дороге (знак Уступи дорогу) без нарушения скорости.

Мотоцикл двигался по главной дороге (перпендикулярно второстепенной) со значительным превышением скорости.

Я двигался по главной дороге, подъезжая к перекрестку не равнозначных дорог я стал поворачивать на право и при повороте выехал на встречную полосу а с лева с второстепенной дороги выезжал автомобиль и поворачивал на право на главную и произошло дтп, у второго автомобиля стоит знак уступи дорогу, разметки на дороге нет, кто виноват?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение