Мотоцикл двигался по главной дороге (перпендикулярно второстепенной) со значительным превышением скорости.

• г. Ижевск

ДТП. Автомобиль столкнулся с мотоциклом на нерегулируемом перекрестке.

Автомобиль двигался по второстепенной дороге (знак Уступи дорогу) без нарушения скорости.

Мотоцикл двигался по главной дороге (перпендикулярно второстепенной) со значительным превышением скорости.

Ответы на вопрос (1):

Нет, оба водителя нарушили правила-вина обоюдна. Степень вины может определить суд.