Как поступить, если сомневаешься в отцовстве, а бывшая жена требует отказаться от родительских прав?

• г. Кемерово

Такая ситуация. В браке родились дети, но есть сомнения я ли отец. Жена подала на развод (живем в разных областях). Я не могу приехать на бракоразводный процесс но знаю что и без моего участия нас разведут. Претензий не имеет, дети остаются с ней, делить нам нечего. Она просит что бы я написал отказную на детей (по документам я их отец) и таким образом меня лишат родительских прав. Если я откажусь то в дальнейшем испорчу "репутацию". Вопрос. Как грамотно поступить в такой ситуации? Если сделать тест ДНК, то в специальной клиники? (Бывшая жена живет в Томске. На алименты не подавала.)

Ответы на вопрос (2):

Роман, обращайтесь в суд с иском к супруге об оспаривании отцовства. Можете подать встречный иск к супруге.

Спросить
Пожаловаться

Не существует никаких отказов от детей. Вы можете лишь дать разрешение на усыновление их иным лицом.

Подавайте иск об исключении записи об отце ребенка. В суде просите назначить экспертизу генетическую.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация. Был женат. Родились близнецы в браке. Записаны на меня. Но у меня есть сомнения, что это мои дети. Жена говорит что от меня. Лично по моему субъективному мнению есть подозрения, что дети не мои, ну и по внешности сходства нет. Хочу сделать досудебный тест на отцовство. В дальнейшем как я понял, с этим тестом я подаю в суд по месту жительства бывшей супруги. Что бы меня исключили из свидетельства о рождении и т.д. Проблема в том, что живём мы в разных областях. Так вот. Сам вопрос. Может ли бывшая супруга сама подать в суд на исключения меня из свидетельства о рождении, имея на руках результаты теста ДНК, зачем мое присутствие на суде, если доказательства на руках. Может это все пройти без моего участия? Спасибо.

У родителей, проживающих в гражданском браке, родилось двое детей. Через некоторое время супруги разошлись. Дети проживают с мамой. Отец алименты не платит. Супруга на алименты не подавала заявление. Сейчас бывшая гражданская жена подала заявление на соц. поддержку, как мать одиночка. Что ждёт в такой ситуации горе-папу? Могут ли его лишить родительских прав раз он не платит алименты даже, если жена не подавала заявления? Или он просто получит право жить спокойно, не беспокоясь за алименты и судьбу своих детей?

Такая ситуация. У моего парня есть бывшая девушка и она подала на алименты. Но есть сомнения. Днк делать не хотят как быть.

Я разведён,но неофициально. Живём отдельно, дети проживают с родителями жены, бывшая жена живёт с другим и дети с ней не живут. Но она подала на меня алименты, хотя сама не занимается и не живёт с детьми. Могу ли я потребовать забрать детей и могут ли дети проживать без оформления опеки с родителями жены. И может ли она требовать алименты, т.к.я не уверен, что они используются по назначению.?

Как подать на алименты и куда обратиться?, если мы живём в разных городах. Бывший муж живёт в Новосибирске а мы с ребёнком в Томске, но Томской регистрации у нас нет. Можно ли в такой ситуации подать алименты с Томска и какие документы нужны?

Ситуация такова. Бывшая жена моего мужа уже как два года бросив детей живет отдельно. (дети живут с нами). есть определение суда о проживании детей с отцом. Алименты она выплачивает через раз. видела последний раз детей 2,5 года назад. Участия не принимает и не желает. Вопрос таков: если мы подадим в суд на лишение ее родительских прав. Реально ли это.

(все подтверждения от соседей, школы, сада, что ее там никто не видел могут быть предоставлены если понадобится) спасибо за ответ.

Ситуация такая: брат жил с девушкой, сожительствовали, родилось 2 детей. Сейчас они не проживают вместе, она живет с другим мужчиной, появились сомнения в том, что дети родные. Предложили сделать девушке ДНК отказалась, а теперь она подала в суд на отцовство без ДНК с привлечением свидетелей, о том что они проживали вместе, и на алименты. В этом случае какой будет исход суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует бракоразводный процесс. Может ли мой супруг без меня прийти в загс и подать заявление на развод. Совместного имущества нет, детей нет, зарегистрированы по разным адресам. Вместе не живем. Разведут ли его без моего присутствия и подачи моего заявления на развод?

Здравствуйте, я жила с парнем у нас есть ребенок, по документам он как отец, сейчас не живем вместе, он мне позвонил встретиться и оказывается что когда он брал ее к себе то сделал тайком днк тест и покозал какие то фотографии без печатей, мол хто не его ребенок. Что мне делать, имеет ли он право без моего ведома делать тесты алименты он платит как придется, на сами алименты я не подавала. Спасибо.

У меня такой вопрос, мы с женой с 2001 в разводе, от брака двое детей. Устным и мирным путем мы с ней договорились, что бы не платить алименты, о том, что страший ребенок живет у меня, младший живет с ней. Официальной бумаги о таком положении дел нет. В заявлении на развод указано, что перензий друг к друг никаких не имеем.

Непосредственно вопрос вот в чем: если вдруг у нас с бывшей женой портятся отношения (сейчас онои хорошие):

1) может ли она подать на алименты?

2)И если это произойдет, могу ли я подать встречный иск на алименты с ее стороны, или они (заявления) автоматически друг друга аннулируют?

3)Или все-таки получится ситуация, что я плачу алименты на младшего сына, а бывшая жена платит алименты мне на старшего?

4)Или этот вопрос все таки решается в ту сторону что никто в такой ситуации ничего платить не будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение