Может ли бывшая супруга исключить меня из свидетельства о рождении с помощью теста ДНК без моего участия?

• г. Кемерово

Такая ситуация. Был женат. Родились близнецы в браке. Записаны на меня. Но у меня есть сомнения, что это мои дети. Жена говорит что от меня. Лично по моему субъективному мнению есть подозрения, что дети не мои, ну и по внешности сходства нет. Хочу сделать досудебный тест на отцовство. В дальнейшем как я понял, с этим тестом я подаю в суд по месту жительства бывшей супруги. Что бы меня исключили из свидетельства о рождении и т.д. Проблема в том, что живём мы в разных областях. Так вот. Сам вопрос. Может ли бывшая супруга сама подать в суд на исключения меня из свидетельства о рождении, имея на руках результаты теста ДНК, зачем мое присутствие на суде, если доказательства на руках. Может это все пройти без моего участия? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете подать заявление, суд назначит экспертизу, а дальше напишите заявление о рассмотрении в ваше отсутствие и все.

Добрый день. Обращайтесь в суд с иском об спаривании отцовства, в суде заявите ходатайство о проведении теста ДНК.

никакие досудебное тесты в данном случае не имеют юридической силы.

Добрый день.

А с чего Вы решили что бывшая супруга заинтересована в исключении записи о том что Вы отец детей?

Если тест ДНК уже есть и он исключил Ваше отцовство - то Вы, как заинтересованное лицо должны подавать иск. Рассмотрение без Вашего личного участия возможно на основании вашего заявления в суд, поскольку свою позицию Вы обозначили в исковых требованиях.