Можно ли заверить копию справки о смерти без оригинала? Оригинал забрали в загсе когда выдали свидетельство о смерти.

• г. Сыктывкар

Можно ли заверить копию справки о смерти без оригинала? Оригинал забрали в загсе когда выдали свидетельство о смерти.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, возьмите в ЗАГСе выписку о получении справки, на основании выписки нотариус заверит вам документ.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть копия свидетельства о рождении дочери, но нет оригинала, бывшая жена не дает подлинник. Мне нужна заверенная копия от нотариуса. Могу ли я заверить копию без оригинала, имея только копию о свидетельстве о рождении и справку о рождении выданную в ЗАГСе при рождении дочи в оригинале?

У меня такая ситуация, умер отец, у него был кредит в банке, осталось выплатить несколько месяцев, кредит застрахован. Заявление в страховую подали. Попросили дополнительно документ содержащий причину смерти. Оригинал или копию заверенную нотариально. А у нас медицинское свидетельство о смерти оригинал забрал ЗАГС, осталась только копия, без оригинала не заверяют копию. Справку о смерти с ЗАГСа отправили в пенсионный фонд МВД, опять оригинала нет на руках. Не знали что понадобится заверенная копия. А где ещё можно взять документ, содержащий причину смерти?

Скажите пожалуйста, при посадке на поезд нужен оригинал свидетельства о рождении ребенка а у нас только копия оригинал забыли у бабушки. Можно ли заверить копию у натариуса без оригинала?

Можно ли заверить у нотариуса копию свидетельства о смерти без оригинала. Оригинал сгорел во время пожара. Без свидетельства не дают ипотеку маме, отца уже нет 10 лет.

Справка о смерти "оригинал" утеряна, есть только копия справки о смерти, можно на основании копии получить свидетельство о смерти в ЗАГСе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я потеряла оригинал свидетельства о рождении, в связи с чем обратилась в ЗАГС для выдачи дубликата. Но позже нашла оригинал, а дубликат потеряла. Когда мне понадобилось заверить копию данного документа у нотариуса, я ему сказала, что был дубликат, но я его потеряла, что у меня только оригинал. Нотариус отказал в заверении копии оригинала... Правомерно ли его действие?

У умершей матери был кредит который был

У нее была страховка жизни сбербанк

Чтобы по этой страховке закрыть кредит банк требует заверенную копию медицинской справки о смерти

Копия есть, но заверить ее у нотариуса без оригинала нельзя

Сам оригинал отдал в ЗАГС для получения свидетельства о смерти

Как мне поступить в этом случае?

А если на руках есть копия свидетельства о рождении ребёнка не заверенная. Оригинал - в другом городе. Могут ли заверить копию без оригинала в наличии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение