Новые стимулирующие баллы в учреждении - объясняем, откуда взята сумма в 100 рублей

• г. Ростов-на-Дону

С мая месяца 2020 года в нашем учреждении поменялись вопросы в стимулирующих баллах. Теперь каждый балл выплачивается в сумме 100 рублей. Как узнать, откуда взята такая сумма? Может сумма балла совсем другая и нас обманывают?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам нужно ознакомиться с локальными нормативными актами работодателя, т.к. именно они устанавливают расчет стимулирующих выплат.

Ст. 135 ТК РФ

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.