Может ли главврач снизить сумму стимулирующих баллов без разрешения?

• г. Махачкала

Я бы хотела узнать иммет ли право главврач снизить сумму стимулирующих (БАЛЛЫ)? У нас 1 балл 450 руб а он сделал всем 1 балл 100 рублей. Имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты) являются в соответствии со ст. 129 Трудового кодекса составной частью заработной платы, то Работодатель не вправе в одностороннем порядке снижать их размер.