Как бороться со шумными соседями во время самоизоляции - история с жильцами сверху, которые не дают покоя.

• г. Самара

После введения режима самоизоляции соседи сверху с детьми постоянно шумят, то беготня что в потолок отдаёт, то прыгают, скачут, что-то двигают туда сюда, мячик как-будто бывает пинают по квартире (ибо характерные звуки того, что что-то отскочило от пола и дальше попрыгало и укатилось, и так на протяжении дня, каждый божий день, после окончания летнего периода подобные шумы продолжаются и до 23-00 бывает, пытался поговорить и я и жена, в ответ только "это же дети, они как ёжики, их же на цепь не посадишь и не объяснишь", последние дни такого шума после 22-00 пытался подняться дабы поговорить и объяснить свою точку зрения - двери никто не открывает, тишина пару минут и опять продолжается, пока не улягутся спать все. Что с такими соседями делать? Ибо такие шумы на постоянной основе в течении дня очень сильно давят на голову уже.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, для начала обратитесь с жалобой к участковому. Он выйдет в адрес и проведет профилактическую работу.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Участкового вызывали, сообщали о том, что происходит, провел беседу как я понял, после этого только сосед спустился и начал объяснять что мол это дети и с ними ничего не поделаешь, и вызывать "ментов" это уже край от чего он мягко говоря "офигел" так же говорят они с женой мол напишут сами заявление на то что моя жена достает их детей, мол она их отчитала прямо на лестничной площадке, когда по факту ходила просто поговорить с женой соседа и попытаться решить конфликт. Участковый перед беседой сказал мол вызывайте наряд в то время когда шуметь нельзя, но что делать в остальное время дня когда эта беготня, шарканье и прыжки детей бьёт по голове?

Спросить
Пожаловаться

Как поступить в ситуации когда соседские дети, шумят после 22 00 и шум продолжается до 1 00 ночи. Причём шум сопровождается падением тяжёлых предметов. Руганью матом родителей этих детей. На попытки поговорить и объяснить ситуацию о шуме и времени шума ответы на подобии у нас всё хорошо и полы правильо сделаны и шума не может быть. Это дети. Но голова раскалывается долбят как сумашедшие.

У соседей сверху двое детей, каждый день бегают топают орут очень громко, так как ламинат, слышано как будто они живут с нами, прыгают с кровати, в ночное время с 22:00 до 01:00 такое ощущение что что-то двигают, те же шумы, вызывали даже как-то полицию, но они им даже не открыли дверь, составили заявление, но такое ощущение что толку от него ноль, все продолжается так же, такое ощущение что детьми вообще не занимаются, шум не прекращается ни на минуту.

Соседи постоянно шумят.

У моих соседей сверху дети, 2 и 6 лет. Дети постоянно прыгают по квартире, шум невыносимый, как будто по голове кувалдой. Прыгают они практически круглосуточно и без выходных. Так же эти соседи постоянно двигают мебель или что-то, независимо от времени суток. С детьми они на улицу не выходят. На мои просьбы утихомириться они не реагируют.

Кому и куда на них можно пожаловаться.

Спасибо.

Соседские дети сверху шумят, прыгают, постоянно орут, так весь день напролет, ночью их родители ходят, что-то двигают. Уже нет сил слышать ударный шум сверху, по выходным пьют и музыка гремит на весь подьезд, они оба не работают. Что делать?

Соседи выше сверлят целыми днями, шумят, телек на всю катушку днем и ночью, сверлят даже в выходные. На мои просьбы вести себя тише не реагируют. Какие часы и дни допустимы для шума в квартирах? Что можно сделать, подать жалобу в милицию на них? Они сверлят очень много, бывает на протяжении всего дня с перерывами в несколько минут и это продолжается уже на протяжении нескольких месяцев.

Извините за откровенность, сасед сверху уже достал, у меня двое детей, мы разве не заслуживаем на отдых? Он громко очень сейчас слушает музыку, дети мои проснулись и не могут спать больше из-за ужасного шума... Что нам делать? Это продолжается постоянно!

Сверху живет женщина с ребенком, ребенку лет 6-7. Он постоянно очень сильно шумит, шум не выносимый. К вечеру от этого шума голова раскалывается. Ходили уже разговаривали, но это не помогает. В выходные дни шум с самого раннего утра и до поздней ночи. Какие действия нам можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня очень шумные соседи сверху. Бегают, орут, шумят до двух ночи, еще и собака их постоянно лает и воет. Я живу одна, приходила, поговорить по-хорошему, либо грубят, либо дверь не открывают. Так уже пол года, даже больше (соседи сверху-квартиранты). Пыталась найти хозяйку квартиры-та тоже дверь не открывает. Что мне делать? Как решить вопрос, чтобы они (соседи) мне впоследствии не навредили физически или морально?

Беспокоит шум от соседей сверху. Шум в дневное время, примерно каждые 3 дня.3 тишина 3 шум. Сосед явно там работает, звук как буд то шлифует или затирает стены. Но это только в одной комнате, постоянно там, зато слышно во всей квартире. Уже несколько лет так. Есть ли на это управа?

К кому из властей обратиться относительно постоянного грохота и шума соседей с верхнего этажа? В течении всего дня и до поздней ночи. Бывали случаи шума соседей после 00.00.Длится довольно долго, уже более 6 месяцев. Живет семья с 3 детьми. Дети носятся по квартире, играют в мяч и все эти звуки отдаются в нашу квартиру снизу. Люстра на потолке звенит. Состоялся разговор с соседями. И со врозлыми и с детьми. Не помогло. Беспорядок продолжается. Мы не знаем, может быть они постелили пол, сняв линолеум и такой грохот. Но это точно не норма. Голова постоянно болит. Посоветуйте пожалуйста как можно воздействовать на таких людей?

С уважением, Светлана. Воронеж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение