Подозрительный звонок от полиции - требуют встречи или написания объяснения по списанию денег с карты

• г. Владивосток

Позвонили, сказали что им с банка поступила ориентировка что с моей карты списались деньги (звонили с номера отделения полиции), я никаких заявлений не подавал, средства у меня не пропали, карты не блокировались. Яро настаивают на встрече или написании "Объяснения" и мол отказа от разбирательства в данном вопросе. Это полиция моего старого города, они даже хотели приехать для этого.

Мне кажется это всё подозрительным.

Ответы на вопрос (1):

Николай, а может это и не полицейские совсем. Пусть вам пришлют повестку, как положено по закону, а не вызывают по телефону.