Если страховая откажется платить, какие у меня шансы выиграть дело в суде?

• г. Екатеринбург

У меня сгорел телефвизор от попадания молнии.

В страховой мне дали список необходимых документов, среди которых сетификат ремонтной мастерской на право ведения данной деятельности и кассовый чек на телевизор.

В мастерской мне сказали, что такого сертификата у них нет. кассового чека на телевизор у меня тоже нет.

Выплатят ли мне деньги по страховке, если я непредоставлю данные документы?

Можно ли данные документы заменить какми нибудь другими?

Если страховая откажется платить, какие у меня шансы выиграть дело в суде?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

Все зависит от того каким образом у Вас составлен договор страхования. в нем должен быть указан закрытый перечень документов, которые Вы должны предоставить. Работы по ремонту бытовой аппаратуры не подлежат обязательной сертификации, поэтому если в договоре нет такого условия, то и требовать сертификат от Вас не могут. При возникновении вопросов можете обратиться за бесплатной консультацией в Уральскую палату защиты потребителей, тел. 361-42-66.