Кого включают в состав семьи при расчете среднедушевого дохода?

• г. Москва

Добрый день! У нас такая ситуация: в доме прописаны мать, отец и трое их детей 12, 16 и 20 лет (есть еще одна дочь 22 года, но она прописана в другом месте), а также тетя с дядей, которые не состоят в браке. Хотим оформить социальную стипендию на дочку, но когда мы берем справку о составе семьи по месту регистрации, там прописывают всех членов нашей семьи - 5 человек, а тетю с дяде как зарегистрированный 1 и 2! А в отделе соц.защиты требуют чтобы все ФИО были прописаны и справку об их доходах! Но ведь они не члены нашей семьи и доходами с нами не делятся! Что делать в этом случае?! Хотелось бы узнать кого точно включают в состав семьи при расчете среднедушевого дохода? И в каком законодательном акте это прописано?! Заранее большое спасибо!

Девушке 18 лет, является студенткой 2 курса мед. университета, прописана с дедушкой, бабушкой, дядей. Кто должен быть записан в справке о составе семьи на социальную стипендию. И нужны ли доходы всех зарегистрированных, если они входят в состав семьи, а также родителей, которые прописаны в другом месте?

Девушке 18 лет, является студенткой 2 курса мед. университета, зарегистрирована с дедушкой, бабушкой, дядей. Кто должен быть записан в справке о составе семьи на социальную стипендию. И нужны ли доходы всех зарегистрированных, которые входят в состав семьи, а также родителей, которые прописаны в другом месте?

Я прописана в доме с мамой и бабушкой. Отец прописан в другом доме. При расчете среднедушевого дохода при определении права на социальную стипендию, нужно предоставлять справку о доходах отца?

Девушке 18 лет, является студенткой 2 курса мед. университета, прописана с дедушкой, бабушкой, дядей. Кто должен быть записан в справке о составе семьи на социальную стипендию. И нужны ли доходы всех прописанных, а также родителей, которые прописаны в другом месте?

Мне нужна справка о составе семьи, не о месте регистрации, а именно о том из каких членов состоит моя семья. Дело в том, что я с детьми прописана в одном городе, а муж в другом, но проживаем мы вообще в другом месте. При получении справки по месту прописки меня и детей Администрация отказывается в справку вносить мужа, объясняя это тем, что он не прописан по данному адресу. Но это же справка не о месте регистрации, а о составе семьи. Как они могут исключить одного из членов семьи, это же будет противоречить названию справки. Подскажите пожалуйста как нам получить такую справку? Справка нужна одна со всеми членами семьи, а не разные справки с мест прописок членов семей. Спасибо.

Решила оформить социальную стипендию. Прописана в квартире одна, родители в разводе, прописаны в другом городе. В справке о составе семьи только мое имя. При заполнении заявления, работник отдела социальных выплат сказала вписывать маму и ее доход, также предоставить справку о ее доходах. Прочитав множество ответов на различных форумах на эту тему, я поняла, что учитывается доход только тех лиц, которые указаны в справке о составе семьи.

Законно ли в моем случае требование справки о маминых доходах? Если нет, ссылаясь на какой закон, я могу отказаться от предоставления этой справки?

Я студентка государственного колледжа, мне нужно оформить социальную степендию, но чтобы получить социальную степендию нужен статус малоимущей семьи. Вся моя семья прописана в одном и том же месте, и

старшая сестра тоже прописана с нами, но проживает в другом городе, почему органы социальной защиты требуют справку о доходах ее мужа, который с нами не прописан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам с мужем нужна справка о составе семьи, но я прописана в одном месте, а мой муж прописан в другом месте, где прописаны его мама и сестра. Но мы живем с мужем в одном месте не по месту прописки, а его сестра и мама тоже живут не по месту прописки в абсолютно другом месте. Справка необходима для получения статуса малоимущей и для расчета средне душевого дохода на одного члена семьи. Как сделать так что бы его мать сестра не учитывались при расчете средне душевого дохода на одного члена семьи и возможно ли получение статуса если мы с мужем прописаны в разных местах, но проживаем в другом доме и ведем совместное хозяйство?

Мы многодетная семья. Я и дети прописана у родителей. Муж прописан на даче. Собственность моя. Там же прописана знакомая. Проживаем с мужем и детьми на даче. Хотим подать на пособие малоимущим. Нужна справка о составе семьи. В справке с места жительства указываются все прописаные и члены и не члены семьи. Соответственно соц. Служба будет учитывать доход всех. На сколько законно требование учитывать доходы прописаных "не членов"? И как мне взять справку о составе семьи. Ведь наша семья это я, муж и дети.

Добрый день, мне нужно взять справку о составе семьи для льготного питания сына в школе. Прописаны в квартире я,сын и дочь, с мужем в разводе, прописан в другом месте. Потребуется ли подтверждение его дохода, как отца детей для расчета среднедушевого дохода? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение