Скажите пожалуйста на какое должностное лицо в бюджетной организации возлагается ответственность за исполнение бюджета?

• г. Ханты-Мансийск

Скажите пожалуйста на какое должностное лицо в бюджетной организации возлагается ответственность за исполнение бюджета? Какой статьей закона это регламентируется?

Уточните пожайлуста, кто несет ответственность за своевременное и законное исполнение исполнительного производства? За то что бы арестованное имущество было использовано по целевому назначению? Какой статьей закона это регламентируется?

Спасибо. Чем и какой статьей регламентируются действия должностного лица и его ответственность? (возможно есть конкретные указания про составление протокола о задержании тс или этой процедуры?) Должностное лицо не ГИБДД, а комитета по транспорту...?

Может ли к административной ответственности привлекаться за нарушение земельного законодательства руководитель организации как должностное лицо вместо организации в целом?

Или заменить ответтственность юр. лица на должностное невозможно?

Помогите, пожалуйста, в моем вопросе. Человек имеет прописку в Ростовской области, уже полтора года проживает в Хабаровском крае без какой-либо регистрации (нет ни прописки, ни временной регистрации). Меня интересует какие статьи закона он нарушает, какую ответственность за это несет? Какие органы за этим должны следить, какое должностное лицо, какую ответственность оно несет? Спасибо.

На кого возлагается материальная ответственность на время отпуска завхоза в бюджетной организации.

Судебным приставам было подано заявление к принудительному исполнению по исполнительному листу на взыскание с бюджетной организации денежных средств. Скажите пожалуйста какой срок исполнения данного решения суда?

По какой статье какого закона подлежит ответственности должностное лицо государственного учреждения за выдачу документа, содержащего заведомо ложные сведения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне председатель отказывает выдать копию устава ЖСК.

На какие законодательные акты я могу сослаться в этом требовании?

Какое наказание по закону в этом случае несет председатель ЖСК.

Председатель кооператива это должностное лицо или нет?

Если человек принадлежит какой-то организации, то по какому закону он имеет право на устав этой организации?

Уважаемые юристы просветите: в ст. 28.3 коап рф п 1 сказано, что составляют протоколы должностные лица органов уполномоченных рассматривать дела по ап. вопрос-кто это должностное лицо при составлении протокола по ст.12.15.3 коап рф от гибдд, где прописано что вот простой инспектор это то должностное лицо, того самого органа и т.д., о котором говориться в статье, где в каком законе укажите пожалуйста, где четко указано должностное лицо это и т.д.,тот самый простой инспектор. Большое спасибо заранее.

БК РФ Статья 264.5. - Пункт 3. По результатам рассмотрения годового отчета об исполнении бюджета законодательный (представительный) орган принимает решение об утверждении либо отклонении закона (решения) об исполнении бюджета. В случае отклонения законодательным (представительным) органом закона (решения) об исполнении бюджета он возвращается для устранения фактов недостоверного или неполного отражения данных и повторного представления в срок, не превышающий один месяц.

Представительный орган муниципального образования принял решение отклонить решение об исполнении бюджета за прошедший год. Повторно исполнение бюджета за прошедший год не рассматривалось. По прошествии некоторого времени был принят и утвержден бюджет следующего финансового года. Прошу разъяснить данную ситуацию. Законны ли действия представительного органа в механизме принятия решений (исполнение бюджета за прошедший год не принято, а новый бюджет утвержден)? Какие есть нарушения и меры ответственности в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение