Вступление в наследство несовершеннолетнего ребёнка - проблемы с отказом матери подписать документы и права органов опеки на представление в нотариальной конторе

• г. Москва

Если мать несовершеннолетний ребёнка отказывается подписывать документы у нотариуса при вступлении в наследство, хотя до 6 месяцев справку о том что вступает получила. Могут ли органы опеки представлять ребёнка у нотариуса?

Ответы на вопрос (2):

Подайте жалобу в орган опеки на мать.

Марина Сергеевна,

Опека не может представлять ребенка у нотариуса если есть законный представитель - мать ребенка.

И не совсем понятно, что ей предлагают подписать "при вступлении в наследство"...