Владелец дома не употреблял воду, но получил счет за год. Водопровод обрезан, предлагают перекопать. Определены права в данной ситуации.

• г. Томск

Вода в дом подведена договора не скем небыло ни когда. Требуют оплатить потребление за год 47565 р. Я говорю не пользовался пустил их увидели что водопровод обрезан. Теперь хотят перекопать и откличить трубу. Заявление написал сразу же после их появления его приняли и заявление на тех. План. Имеют ли они право его обрезать.

Ответы на вопрос (1):

Да, если нет договора - это незаконное потребление ресурса и несанкционированное подключение, вправе ликвидировать незаконное подключение и взыскать стоимость воды и отключения.

Удачи.