На сына студента наложен штраф по исполнительному листу. Доходов нет, кроме стипендии. Сумма долга 50 тысяч.

• г. Смоленск

На сына студента наложен штраф по исполнительному листу. Доходов нет, кроме стипендии. Сумма долга 50 тысяч.

Ответы на вопрос (6):

Просите в суде рассрочку исполнения ст. 203 ГПК РФ.

Здравствуйте.

Что за штраф такой? Уточните обстоятельства дела и изложите Ваш вопрос.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 112. Исполнительский сбор

1. "Исполнительский сбор" является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа,

По суду моральный ущерб по телесным. На данный момент выплатить сумму целиком сын не может, платит со стипендии. Но столкнулись с исполнительным сбором. Сумма не уменьшается, а растет. Как можно заплатить? Или вообще не платить? Так как дохода у сына нет и имущества не имеет.

Платить придётся даже со стипендии. Поэтому, лучше не уклоняться от исполнения решения суда.

Исполнительский сбор 7% взыскан за нарушение сроков добровольного исполнения постановления судебного пристава. Данных дающих основание для отсрочки или рассрочки уплаты долга в вопросе не содержится.