Игнатова И.И. обратилась за помощью взыскания алиментов от бывшего мужа, проживающего в другом городе - юридическая консультация

• г. Москва

Игнатов В. В. с Игнатовой И. И. состояли в зарегистрированном браке и проживали по ул. Октябрьской, 3, кв. 15 г. Пензы (Железнодорожный район). В 2015 г. брак был расторгнут. Бывшие супруги имеют ребенка – Ивана 3 ноября 2012 года рождения. Игнатова И. И. обратилась за юридической помощью, так как бывший муж выехал на постоянное место жительства к своим родителям в г. Самару (ул. Волжская, 20 (Куйбышевский район)) и материальной помощи на содержание ребенка не оказывает.

Игнатова обратилась за юридической помощью. Просит помочь взыскать алименты. Пояснила, что бывший муж выплачивает алименты на своего ребенка от первого брака с Мизуриной Е. В., проживающей в с. Алферовка Пензенского района Пензенской области.

Студенту необходимо:

1. Выбрать нормы материального и процессуального права, регулирующие возникшие отношения.

2.Оказать Игнатовой И. И. юридическую консультативную помощь.

Ответы на вопрос (2):

Задачки на платной основе. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ.

Глава 14 СК РФ и ГПК РФ вам в помощь.