Игнатова И.И. обратилась за помощью взыскания алиментов от бывшего мужа, проживающего в другом городе - юридическая консультация

• г. Москва

Игнатов В. В. с Игнатовой И. И. состояли в зарегистрированном браке и проживали по ул. Октябрьской, 3, кв. 15 г. Пензы (Железнодорожный район). В 2015 г. брак был расторгнут. Бывшие супруги имеют ребенка – Ивана 3 ноября 2012 года рождения. Игнатова И. И. обратилась за юридической помощью, так как бывший муж выехал на постоянное место жительства к своим родителям в г. Самару (ул. Волжская, 20 (Куйбышевский район)) и материальной помощи на содержание ребенка не оказывает.

Игнатова обратилась за юридической помощью. Просит помочь взыскать алименты. Пояснила, что бывший муж выплачивает алименты на своего ребенка от первого брака с Мизуриной Е. В., проживающей в с. Алферовка Пензенского района Пензенской области.

Студенту необходимо:

1. Выбрать нормы материального и процессуального права, регулирующие возникшие отношения.

2.Оказать Игнатовой И. И. юридическую консультативную помощь.

Ответы на вопрос (2):

Задачки на платной основе. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Глава 14 СК РФ и ГПК РФ вам в помощь.

Спросить
Пожаловаться

Игнатов В. В. с Игнатовой И. И. состояли в зарегистрированном браке и проживали по ул.

Октябрьской, 3, кв. 15 г. Пензы (Железнодорожный район). В 2015 г. брак был расторгнут. Бывшие супруги имеют ребенка – Ивана 3 ноября 2012 года рождения. Игнатова И. И. обратилась за юридической помощью, так как бывший муж выехал на постоянное место жительства к своим родителям в г. Самару (ул. Волжская, 20 (Куйбышевский район)) и материальной помощи на содержание ребенка не оказывает.

Игнатова обратилась за юридической помощью. Просит помочь взыскать алименты. Пояснила, что бывший муж выплачивает алименты на своего ребенка от первого брака с Мазуриной Е. В., проживающей в с. Алферова Пензенского района Пензенской области.

Студенту необходимо:

1. Выбрать нормы материального и процессуального права, регулирующие возникшие отношения.

2.Оказать Игнатовой И. И. юридическую консультативную помощь.

Совместно проживали в гражданском браке (есть доказательства проживания) с марта 2010 года. В декабре 2010 года бывшим супругом куплен автомобиль на свое имя на совместные деньги. В 2011 году заключен брак. В декабре 2011 года приобретен второй автомобиль на имя супруги. Брак расторгнут в 2016 году. Бывший муж подал иск в суд о компенсации на автомобиль купленный в браке. Могу ли я подать встречный иск о разделе автомобиля купленного до официального брака, но в период совместного проживания?

Моя супруга была в браке и имеет совместного ребенка от первого брака, ребенку выплачиваются алименты от родителя (отца) в размере 25% от всех видов заработка. В 2015 году бывший муж вступил в брак, в 2015 году они родили совместного ребенка, нынешняя его жена подает исковое заявление в суд на взыскание алиментов на ребенка, описывая при этом, что живут они совместно (состоят в браке по сей день), отношения сложные, совместное хозяйство они не ведут. Просит суд взыскать с ответчика (бывшего мужа моей супруги) 1/6 часть всех доходов на содержание их совместного ребенка. Вопрос: 1.законно ли это (они до сих пор находятся в браке)?; 2.почему привлекается моя супруга как третья сторона?

Брак был зарегистрирован в другом городе, где прописан бывший супруг. Брак расторгнут в 2013 году, помощи ребенку не оказывает, не видится с 2011 года. Куда обратиться для лишения отцовства, что необходимо подготовить, каков процесс в общем? Заранее огромное спасибо.

Могу я подать иск на раздел машины приобретенной в браке. Наш брак был зарегистрирован в сентябре 2011 года в мае 2012 года муж приобрел машину в кредит (ещё выплачивает) в ноябре 2012 муж подал на развод (брак расторгнут в январе 2013 года) я не работала с ноября 2011 года по ноябрь 2014 (находилась по уходу за ребенком до 3 х лет) Сколько мне полагается и какие сроки подачи иска. Спасибо.

В 2008 году я вступила в брак. От брака у нас имеется ребенок: СЫН 16.07.2010 года рождения

С ноября 2012 года мы с бывшим мужем не проживаем вместе с 07 июня 2013 брак прекращен ребенок находятся на иждивении у меня. Бывший муж не оказывает мне материальной помощи на содержание ребенка, не участвует в его жизни, алименты с него не взыскиваются, соглашения об уплате алиментов с ним не заключалось.

При составлении Заявления о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов могу ли я попросить истребовать с бывшего мужа алименты за прошедшее время, или только с момента подачи заявления, или с момента расторжения брака?

Или в этом случае лучше составлять исковое заявление?

Вопрос такой, брак был расторгнут в апреле 2007 года. На алименты я не подавала.

С 2007 года отец ребёнка не интересовался жизнью ребёнка, не принимал участия в воспитании и материальной помощи не оказывает. О месте нахождения не знаю.

С 2011 года нахожусь в браке (имею от второго брака двоих детей).

- Могу ли я,на этом основании, лишить его родительских прав, и взыскать алименты за прошедшие 3 года? Или взыскание будет производиться со дня подачи заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

24 декабря 2014 года подала исковое заявление в суд на расторжения брака. 1 апреля 2015 года брак был расторгнут судом, но 14 марта 2015 года бывший муж переоформил 2 наших машины, купленных в браке, на своих друзей. Теперь хочу подать в суд на раздел имущества. Каковы мои шансы в этом вопросе? С декабря 2014 года вместе не проживали.

Имеет ли право бывший муж моей супруги расторгнуть брачный договор и подать на раздел имущества? Брачный договор составлен 18 ноября 2011 года. Брак расторгнут 16 января 2012 года?

Мужу организация по колдоговору выплачивает единоразовую материальную помощь на рождение ребёнка. Будут ли с этой помощи сняты алименты в пользу ребёнка от первого брака? В заявление пишется, что это пособие, в колдоговоре, что помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение