Возможно ли приватизировать квартиру после смерти матери, если она не приватизирована и в ней прописаны муж и его мать?

• г. Москва

У моего мужа не приватизирована квартира. В ней прописаны он и его мать.

Скажите пож-та сможет ли он приватизировать квартиру после смерти матери.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Родственники ли семья умершего, проживавшие вместе с ним, могут рассчитывать на переоформление на них договора соц. найма. А после закрепления своих прав на использование квартиры они могут ее приватизировать.

Приватизация после смерти квартиросъемщика муниципальной квартиры является единственным способом получения на нее прав собственности. Если они будут оформлены надлежащим образом, тогда эту жилплощадь уже можно будет передать по наследству.

Спросить
Пожаловаться

А что это за договор соцнайма? Т. Е он сможет приватизировать квартиру сам, после смерти матери.

Спросить
Пожаловаться

Это договор между администрацией населенного пункта и лицом, которому предоставляется жилое помещение. Да, он вправе заключить договор приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Квартира не приватизирована.

Ордер у матери. Сын только прописан в квартире.

После ее смерти сын сможет ее приватизировать на себя? Может ли мать оставить завещание на неприватизированной квартиру другим родственникам?

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

У меня есть муж. У мужа есть мать и его родной брат, которые живут в квартире. Квартира приватизирована и в ней прописаны мать и брат. Мой муж там никак не фигурирует, кроме как в ордере на квартиру. Скажите пожалуйста, как будет делиться и кому достанется эта квартира после смерти матери? И вообще, светит ли моему мужу какая-то доля с этой квартиры?!

У родителей мужа 3-х комнатная квартира. Когда она была в социальном найме, в ней были прописаны родители мужа, сестра мужа, муж я и наш сын. Когда мы получили комнату в коммунальной квартире (дали мужу на рботе), наша семья выписалась. После смерти отца, сестра решила приватизировать эту квартиру. На момент приватизации в ней были зарегистрированы мать и сестра мужа. Сестра приватизировала квартиру только на себя. Мать просто прописана. После смерти матери имеет ли мой муж на долю в этой квартире? Спасибо за ответ.

Мой гражданский муж прописан и проживает в 2-х комнатной квартире с матерью. Квартира приватизирована на мать и внука (сына сестры мужа). Мать умерла. Какая часть после смерти матери ему принадлежит? И может ли сестра выселить моего мужа из квартиры?

, могут ли они после смерти матери притендовать на долю квартиры?

В квартире прописаны трое! Отец отказался от прав на квартиру. Квартира приватизирована на мать. Отец просто проживает в квартире, прописан и все! На данный момент мать делает мужу регистрацию как хозяйка квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просили узнать ответ на такой вопрос!

В квартире прописаны 2 человека. Ответственный квартиросъемщик - мать, постоянно проживает в квартире. Квартира не приватизированна. Сын прописан, но не проживает. Живет отдельно. После смерти матери будет ли ему принадлежать вся квартира или только соц. норма или вообще ничего? Если мать скончается после срока окончания приватизации сможет ли он приватизировать квартиру на себя?

Против приватизации сейчас возражает сын (который прописан), так как боится, что после приватизации придется делить квартиру с братом.

Подскажите пожалуйста решение этой проблемы.

Повторяю вопрос, так как человек очень просит помочь!

В квартире прописаны 2 человека.

Ответственный квартиросъемщик - мать, постоянно проживает в квартире. Квартира не приватизированна. Сын прописан, но не проживает. Живет отдельно. После смерти матери будет ли ему принадлежать вся квартира или только соц. норма или вообще ничего? Если мать скончается после срока окончания приватизации сможет ли он приватизировать квартиру на себя?

Против приватизации сейчас возражает сын (который прописан), так как боится, что после приватизации придется делить квартиру с братом.

Подскажите пожалуйста решение этой проблемы.

Помогите, пожалуйста, разобраться.

В квартире прописаны 3 человека, квартира приватизирована по долям, т.е. у каждого 33%. Прописаны: муж, его брат и их мать.

Брат-пьяница и уже давно не работает и его приходится еще и содержать.

Мы с мужем хотим прописать в эту квартиру новорождённого ребёнка. Нам говорят, что даже, если мы пропишем ребёнка, то претендовать на квартиру (после смерти матери мужа) он не может.

Вопрос: Кто сможет претендовать на квартиру после смерти матери мужа? Получается, что после смерти мамы мужа, на квартиру могут претендовать только муж и его брат? Т.е. только те, у кого есть доля на квартиру? Жена и дети брата тоже не могут претендовать на квартиру? И наш ребёнок, если он будет прописан тоже не сможет претендовать?

Заранее благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение