Как обжаловать халатность судьи и продлить срок после получения постановления?

• г. Санкт-Петербург

Лишили прав в феврале месяце и только через полгода прислали постановление. Куда обратиться с жалобой на халатность судьи и срок пойдёт только после получения постановления. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Вы можете обжаловать постановление в течение 10 дней с момента получения его копии. Срок лишения права управления начнет течь с момента сдачи водительского удостоверения или подачи заявления о его утрате.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый вечер! Марина, каких именно прав Вас лишили: водительских, родительских? В любом случае срок обжалования начинает течь с момента получения Вами постановления суда (отличаются сроки и порядок обжалования).

Вам следует подать жалобу на решение суда в вышестоящий суд. Можете в дополнение написать жалобу на судью в квалификационную коллегию судей Вашего региона, однако шанс того, что судью привлекут к дисциплинарной ответственности за затягивание сроков, очень низок.

Здравствуйте! Если речь идет о лишении права управления тс, то срок обжалования 10 суток с момента получения или вручения копиии постановления, в данном случае получения. Срок лишения пойдет только с момента сдачи водительского удостоверения.