Как обжаловать халатность судьи и продлить срок после получения постановления?

• г. Санкт-Петербург

Лишили прав в феврале месяце и только через полгода прислали постановление. Куда обратиться с жалобой на халатность судьи и срок пойдёт только после получения постановления. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Вы можете обжаловать постановление в течение 10 дней с момента получения его копии. Срок лишения права управления начнет течь с момента сдачи водительского удостоверения или подачи заявления о его утрате.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Марина, каких именно прав Вас лишили: водительских, родительских? В любом случае срок обжалования начинает течь с момента получения Вами постановления суда (отличаются сроки и порядок обжалования).

Вам следует подать жалобу на решение суда в вышестоящий суд. Можете в дополнение написать жалобу на судью в квалификационную коллегию судей Вашего региона, однако шанс того, что судью привлекут к дисциплинарной ответственности за затягивание сроков, очень низок.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если речь идет о лишении права управления тс, то срок обжалования 10 суток с момента получения или вручения копиии постановления, в данном случае получения. Срок лишения пойдет только с момента сдачи водительского удостоверения.

Спросить
Пожаловаться

Лишили прав два раза за месяц, по двум постановлениям, на почту пришло только первое постановление, сдал права по нему, пойдет ли срок по второму постановлению если в ГАИ сдавал только одно.

Лишили прав в другом регионе га суд не ездил пришло постоновление права сдал в гибдд через месяц после получения постоновления с какого числа считать срок лишения.

Был лишен прав согласно постановления мирового судьи, судья федерального районного суда отменил постановление и направил мировому судье на доследование. Какой срок дается мировому судье для рассмотрения после отмены постановления? Срок совершения административного нарушения 12.01,отмена постановления 6.03. С уважением Дмитрий.

Лишили прав. Временное удостоверение сдал через три месяца, после вступления вступления в силу постановления суда. Как исчислять срок? +10 дней или +3 месяца? Хотя в постановлении сказано, что надо сдать временное разрешение, но сроки не указаны. А ведь после вступления в силу постановления, временое удостоверение считается ничтожным? И в ст 32.7 КоАП РФ указано на специальное, т.е. водительское удостоверение, а нигде не прописано про временное ВУ. Это получается лишают дважды, т. е. по закону и по постановлению судьи? А что главнее закон или постановления судьи?

Мировой суд лишил водительских прав по ч.1 ст.12.8 9 февраля. В постановлении стоит дата 11 февраля. Мне звонили 16 февраля говорили что постановление будет готово 17 февраля после обеда и спрашивали сама заберу или выслать по почте, я ответила что по почте. Адвокат копию постановления забрал 18 февраля, исходящий номер об отправлении копий постановлений в ГИБДД, адвокату и мне стоит дата 13 февраля, мне до сих пор не прислали по почте мою копию постановления. Объясните пожалуйста есть ли тут нарушения со стороны мирового суда?

Судья горсуда по уголовному делу отказала в удовлетворении ходотайства о восстановлении процессуального срока для подачи кассационной жалобы на постановление о прекращение по уголовному делу. С какой жалобой необходимо обратиться (частная, апелляционная, кассационная) и куда.? Как расчитываеться срок (когда истекает срок) обжалования после получения копии обжалованного решения (постановления) на руки.

Обжаловал постановление мирового суда. Срок 60 дней на оплату штрафа пойдет с момента постановления мирового судьи или после постановления городского суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня было ДТП, забрали права. По постановлению суда лишили меня прав на 1 год 8 мес. Прошло 1,5 года. Временное я так и не отвез (так получилось). С кокого момента пойдет отсчет времени? С момента постановления суда или с момента сдачи временного разр. В ГАИ? И куда мне обратиться? Постановление суда утеряно, на руках из всех документов только временное разрешение.

В постановлении мирового судьи: Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение десяти суток со дня провозглашения постановления. Со дня провозглашения или со дня получения на руки постановления?

Лишили прав в другом городе на суд не ездил пришло постоновления о лишение но права здал через месяц после получения постоновления с какого числа считать срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение