Муж платит алименты 2000 т рублей. Работает не официально. Могу ли я через суд потребовать другую сумму алиментов?

• г. Оренбург

Муж платит алименты 2000 т рублей. Работает не официально. Могу ли я через суд потребовать другую сумму алиментов?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Если отец ребенка не работает официально, вы можете установить алименты в твердой денежной сумме.

Да, можете потребовать прожиточный минимум,

Ольга, вы вправе обратиться в суд и потребовать алименты в твердой денежной сумме на основании ст. 83 СК РФ.

Но чтобы вам помочь с иском, необходимо видеть сви. о рожд, свид. О браке или расторжении брака, документы на руках?

Здравствуйте Ольга

Имеете право взыскать алименты в твердой денежной форме не мрот вашего региона при не постоянном заработке отца ребенка согласно ст.83 СК.

Потребовать можете, но маловероятно, что суд удовлетворит ваши требования, поскольку, если говорить юридическим языком, ваш супруг не работает, соответственно подтвердить его доход в суде вы не сможете. По крайней мере в моей практике происходит именно так, попробуйте с ним договориться увеличить сумму выплат. Если нет, то даже если вы обратитесь за увеличением размера алиментов в судебном порядке, скорей всего вам откажут.