Моего свёкра подали в суд за займ, который он не брал - что делать?

• г. Екатеринбург

На моего свёкра подали в суд по договору займа. Проблема в том, что проживает он в Нижнем Тагиле, а в суд подали в городе Ижевске, в котором он никогда не был и, соответственно, займов никаких не брал. На официальном сайте суда, в котором было вынесено решение, пытались найти документ по номеру дела, но ничего не находится. Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Это означает, что в договоре была определена подсудность. Направляйте в апелляционную инстанцию жалобу на решение суда.

Звоните в суд, просите, чтобы решение суда выслали.

Юлия, значит подсудность определена по договору займа в г. ИЖЕВСК.

займов то вообще не брал или в Ижевске вы имеете ввиду?

Решение на руках?

Обращайтесь с жалобой в суд апелляционной инстанции! Если срок не пропущен, подавайте также частную жалобу на решение суда. Требуйте пересмотра дела и вынесения справедливого решения.

Добрый день.

Если это судебный приказ, его нужно отменять. Всю информацию для подготовки возражения можно найти на сайте суда.