Наследственный спор - отсутствие земельного участка при вступлении в наследство на частный дом в сельской местности в 2015 году

• г. Санкт-Петербург

При вступлении в наследство по закону в 2015 году на частный дом в сельской местности в документы не внесли земельный участок на котором он расположен.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если участок должен был быть включён в наследственную массу подайте об этом заявление нотариусу.

Доброе утро. По всей видимости, при вступлении в наследство, Вы не предоставили нотариусу, документы, подтверждающие право наследодателя на земельный участок. Право на жилой дом, не означает, о наличии права на щемеььный участок. Полагаю, что этого права у наследодателя не было и если это так, то в силу того, что Вы являетесь собственником домовладения, Вы имеете право на получение прав на земельный участок.