ГАИ отказало в возбуждении дела по админправонарушению после ДТП, второй участник согласился с нарушением ПДД

• г. Екатеринбург

Гаи после дтп выдало определение об отказе о возбуждении дела об админичтративном правонарушении. В обьяснении второй участник согласился с нарушением правил пдд.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В этом определении это должно быть прописано. Это вполне законное решение в половину случаев ДТП, когда нет статьи в КоАП. Читайте внимательно этот документ. Если там это не прописано то надо разбираться или обжаловать.

Здравствуйте.

Это правомерно. А что Вы хотите, какой у Вас вопрос?