Отказ в возбуждении дела об административном правонарушении после ДТП - означает ли это отсутствие вины водителя?

• г. Санкт-Петербург

После дтп мне выдали определение об отказе возбуждения дела об административном правонарушении. Означает ли это, что я не виноват в дтп?

Ответы на вопрос (2):

не во всех случаях.

Вину установит суд ,если будет соответствующее требование сторон

Нужно смотреть постановление ГИБДД. По нему будет понятно кого признали виновным либо вину участников ДТП невозможно определить (обоюдка).