Работодатель запретил выходить на больничные - женщина подала иск в суд

• г. Брянск

Подала иск в суд на работодателя. В иске указала, что работла на больничных, так как работодатель запретил выходить на б.лист. Работодатель прислал возражение, мол пришлите мне приказ или документ, где я подписывалась за то,что не разрешено ходить нна б.лист? Ну и как с таки дебильным работодателем лбщаться дальше, как ей что доказывать? Б.литсы отдала в суд.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, у Вас есть свидетели, либо запись разговоров работодателя, где он запрещает выходить на больничный? Если есть то нужно приобщить ходатайством к материалам данного дела. Ходатайства, как правило, рассматривают в начале судебного заседания. Дорошенко Елена.

Раьотодатель не на столько глупа при всех говорить. В первый день работы меня тоже предупредила и её давно работающая сторож, но та не пойдёт против неё

Попробуйте, поговорить с работниками, которые с Вами работают, Вам нужны доказательства, что она такое говорила. Нужно было, конечно записать ее слова на диктофон. Дорошенко Елена.

Кто ж знал, что так будет? Она уволила меня, потому что я инвалид и пишет мне письма с угрозами на счёт следственных органов, что я суд в заблуждение завожу, что меня привлекут к уголовной ответственности, а маой 73 года и сама же инвалид и бегает, как лошадь (простите), а я с тросточкой в свои 54 уже хожу.

Можно приобщить эти письма с ее угрозами к материалам дела. Дорошенко Елена.