Незаконное увольнение - работодатель пытается уговорить на мирное соглашение, но обладает поддельными документами - что делать?

• г. Иркутск

Я подавала иск на работодателя за незаконное увольнение, но работодатель уговорил под давлением написать по собственному. Но приказ липовый на руках от работодателей. Что мне отказываться от иска или потребовать от работодателя моральный ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Взыскание морального вреда за незаконное увольнение с работы возможно при наличии на руках судебного решения о признании увольнения незаконным и восстановлении Вас на прежней работе.

Поэтому, целесообразно, представить веские доказательства того, что увольнение по собственному желанию имело место под давлением руководства. Пригласить свидетелей и представить доказательства.

В случае вынесения судом положительного решения. За Вами остается право взыскать с Руководителя моральный вред.