Незаконное увольнение - работодатель пытается уговорить на мирное соглашение, но обладает поддельными документами - что делать?

• г. Иркутск

Я подавала иск на работодателя за незаконное увольнение, но работодатель уговорил под давлением написать по собственному. Но приказ липовый на руках от работодателей. Что мне отказываться от иска или потребовать от работодателя моральный ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Взыскание морального вреда за незаконное увольнение с работы возможно при наличии на руках судебного решения о признании увольнения незаконным и восстановлении Вас на прежней работе.

Поэтому, целесообразно, представить веские доказательства того, что увольнение по собственному желанию имело место под давлением руководства. Пригласить свидетелей и представить доказательства.

В случае вынесения судом положительного решения. За Вами остается право взыскать с Руководителя моральный вред.

Спросить
Пожаловаться

Подавал иск на работодателя о незаконном увольнении. Ответчиком была указана сам а организация. Но в иске были указаны лица, которые подвели меня под незаконное увольнение (мастер цеха и замдиректора). На заседании суда присутствовал только представитель организации (юрист). В удовлетворении иска мне отказано. Хочу подать апелляцию. Вопрос: мог ли только один представитель присутствовать, без действующих виновников увольнения? Могу ли я сослаться в апелляционной жалобе на отсутствие прямых виновнико, которых не заслушал суд? Или со стороны работодателя достаточно и одного представителя?

Работодатель уволил по собственному желанию, всё согласно заявления, но процедуру увольнения провел не правильно. В частности, неизвестно, издавался ли приказ на увольнение (нет даты приказа, нет номера в графе 8 сзв-тд). Сотруднику на подпись приказ не выдавался. Какие правовые последствия для работодателя? Оспаривается ли такое увольнение как незаконное?

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию под давлением директора. В последний рабочий день

Написала заявление об отзыве заявления на увольнение. Меня все равно уволили. Дав письменный отказ. В тот же день написала иск в суд о незаконном увольнении и восстановлении на работе. Мне передали, что. Работодатель задним числом овормил приказ и направил его заказным письмом. Я его пока не получила. Четвёртый день с увольнения. Что мне делать?

В иске работодатель указал неправильную статью увольнения: вместо по собственному желанию-увольнение по инициативе работодателя. Является ли это заведомо ложной информацией.

Работника под психологическим давлением со стороны работодателя создают плохие условия, давят на него, делают все возможное, чтоб он уволился по собственному желанию. Правомерны ли действия работодателя? Как доказать, что работодатель оказывает на работника давление, принуждает его к увольнению? Спасибо.

Я уволилась под давлением работодателя по собственному желанию. По истечение месяца после увольнения обратилась в суд с заявлением на незаконность увольнения, так как находилась в момент увольнения на раннем сроке беременности, не зная об этом. В кадровом отделе нет моего заявления на увольнение, но сохранился приказ об увольнении по собственному желанию с моей подписью об ознакомлении с приказом. Достаточно ли будет работодателю для доказательства увольнения по собственному желанию предъявить в суде только приказ, без моего заявления об увольнении? Трудовую книжку, где написано, что я увольняюсь по собственному желанию, я получать отказалась.

Прошу ответить на вопрос:

В течении какого времени после увольнения я могу обратиться в суд с иском к работодателю о выплате мне компенсации ща неиспользованный отпуск?

Может ли работодатель заявить ко мне встречный иск о взыскании сумм материального ущерба, т.е. будет ли иск работодателя встречным по отношению к моему иску о взыскании компенсации за неиспользованный отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня был трудовой спор с работодателем, решали в суд. порядке (не законное уволбнение, взыскание зар. платы, восстановление на работе и моральный вред). Суд 1 ой инс-и мой иск к работодателю отклонил, а апелляционная коллегия отменила решение 1 го суда и удовлетворила мой иск.. Когда будет готово оффициальное решение и что мне с ним делать? Когда работодатель должен выплатить мне деньги по иску? На работе восстановили, статью исправили (ушёл сразу по собственному)

Если я подала иск в суд о том, что работодатель не возвращает мне трудовую книжку с увольнением по собственному желанию и не производит полный расчёт, пока ещё не было слушания, а работодатель прислал мне по почте приказ об увольнении за прогул. Нужно ли мне забирать трудовую книжку у работодателя или мне нужно внести изменение в исковое заявление об изменении записи в трудовой книжке?

Работник по испытательному сроку за 3 суток подал заявление на увольнение по собственному желанию. Работодатель издал приказ об увольнении через 3 суток на основании заявления, работник ознакомился и подписал приказ об увольнении и сфотал его без подписи работодателя. Работодатель говорит что может порвать приказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение