Проблемы с исполнительным производством - как получить зарплату при удержании 75% и недостаточности документов для ФССП?

• г. Иваново

Имею задолженность по исполнительному производству по кредитам, бухгалтерия работодателя отправляла документы в ФССП что удерживают 50% моей зарплаты и отправляют в ФССП, в итоге с 50% которые приходят на зарплатную карту вычитают еще 50% дозвонился приставам, говорят бухгалтеру нужно указывать какие-то коды финансовые, дозвонился банку, говорят им такие же документы нужны что и в ФССП что бухгалтерия удерживает уже 50% зарплаты, позвонил в бухгалтерию, пояснили что достаточно документа в ФССП от бухгалтерии! Что делать не знаю, по факту 75% процентов от з/п удерживают.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, это незаконно, пишите жалобу на действие судебного пристава-исполнителя, сначала Старшему судебному приставу в порядке подчиненности, если он не отреагирует обращайтесь в суд. Согласно ст.99 ФЗ " Об исполнительном производстве"1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 данной статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. Дорошенко Елена.