Моя борьба за второй экземпляр жалобы - как бороться с беспредельной бюрократией?

• г. Курган

В течение пяти лет я шлю в одну и ту же инстанцию одни и те же жалобы. В каждой из них я прошу чиновников вернуть мне второй экземпляр жалобы обратно вместе с ответом. Этот второй экземпляр мне никогда обратно не присылают. А вместо ответа на мои вопросы шлют отписки, содержащие всякую ахинею, галиматью и околесицу, про которую я никогда никого не спрашивал и не хотел ни видеть ни слышать, ни читать. Не имея второго экземпляра я не могу доказать, что ихний ответ является околесицей. Как мне вынудить высылать мне обратно вторые экземпляры?

Ответы на вопрос (2):

Никто и не будет высылать, не заставите. Поступайте проще: отправляйте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

Второй экз. всегда остаётся у подающего жалобу. Обратитесь уже в суд.