Ребенок был на больничном. Учителя по выходу поставили двойки за не сделанную домашнюю. Правы учителя?

• г. Кемерово

Ребенок был на больничном. Учителя по выходу поставили двойки за не сделанную домашнюю. Правы учителя?

Ответы на вопрос (1):

Правы. В закон об образовании нет нормы, указывающей основания для освобождения от освоения образовательной программы. Наоборот, согласно ст. 43 Закона об образовании Обучающиеся обязаны:

1) добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план, в том числе посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом учебные занятия, осуществлять самостоятельную подготовку к занятиям, выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы