Как оформить постоянную регистрацию для гражданина США в РФ и какие ограничения это может привести для собственника жилья?
₽ VIP

• г. Москва

Знакомый - гражданин США, хочет получить постоянную визу в РФ. Для этого, по его словам, ему нужна постоянная регистрация в РФ.

Никаких договорных/юридических отношений между нами не оформлено.

Возможно ли в этом случае оформить постоянную регистрацию по моему адресу?

В случае, если это возможно, то возникнут ли для меня, как собственника жилого помещения, какие-нибудь ограничения на распоряжение этой собственностью.

Ответы на вопрос (2):

Сразу регистрацию по месту жительства никто не произведет. По приезду он сможет зарегистрироваться только по месту пребывания. После чего сможет подать заявление на получение РВП (Разрешение на временное проживание). Затем на вид на жительство, и только на этом этапе можно будет получить постоянную регистрацию

Все это сложно и долго, ему нужно вначале проконсультироваться с адвокатом.