Как получить несколько видов денежной помощи на ребенка после потери кормильца?

• г. Омск

Могу ли я одновременно оформить и получать на ребенка 6 лет, после смерти мужа, пенсию по потере кормильца и пособие на детей от 3 до 7 лет?

Ответы на вопрос (1):

Ежемесячное пособие на детей от 3 до 7 лет осуществляется если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, которая установлена для Вашего субьекта РФ.

При этом к среднедушевому доходу относится, в том числе и пенсии.

Получается если вместе с пенсией доход не превышает величину прожиточного минимума, то пособие выплатять.

Спросить
Пожаловаться

Ребеноку 12 лет, получает пенсию по потере кормильца уже 7 лет. С отцом ребенка на момент смерти была разведена. Могу ли я получать какое-то пособие на содержание ребенка по мимо пенсии по потери кормильца.

Можно ли оформить пенсию по потере кормильца неработающей вдове, получающей пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет по безработице? И могу ои я одновременно получать пенсию и пособие?

Мой муж умер. Если я буду получать пенсию по потере кормильца, смогу ли я еще оформить пособие на детей от 8 до 16 лет? Учитывается ли пенсия по потере кормильца в доходах?

Я вдова, ребенку 11 лет, ребенок-инвалид, я не работала на момент смерти супруга и по настоящее время, получаю выплату по уходу за ребёнком-инвалидом. После смерти супруга в ПФР сказали, что нельзя оформить 2 пенсии (по инвалидности и по потери кормильца), выбрала пенсию по инвалидности ребенка. Могу ли я оформить на себя пенсия по потери кормильца до достижения ребенком 14 лет?. После смерти мужа прошло чуть больше года.

Мама пенсионер пенсия маленькая хочет получить пенсию после смерти папы (у него была намного больше) по потере кормильца. На момент смерти папы не работала пришлось уволиться из-за болезни папы. Она прописана с папой в разных местах но жили вместе. В ПФ сказали что раз вам пенсии носили в разные дома то пенсию по потере кормильца не могут назначить, а предлагают оформить пенсию после смерти мужа? Правомерно ли, пенсия по потере кормильца же выше?

Я хотела узнать, если спустя 9 лет (со смерти) я установила отцовство (ребенку) ,могу ли я получать пенсию по потере кормильца? Но отец нигде не работал официально.

Источник: Пособие (пенсия) по потере кормильца 2015 сайт bs-life.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - ИП, могу ли я оформить пенсию по потери кормильца после смерти мужа на себя, имею ребенка 3 х лет на которого пенсию уже оформила?

Мой муж умер в 2013 г. Остался несовершеннолетний ребёнок 8 лет, ему я оформила пенсию по потере кормильца. Сама на момент смерти работала. Сейчас, через три года после смерти мужа уволилась с работы. В центре занятости не состою, пособия по безработице не получаю. Могу ли я на себя оформить пенсию по потере кормильца?

Можно ли установить отцовство после смерти отца (ребёнка) и оформить пенсию по потери кормильца (если отец ребёнка пробыл в местах лишения свободы большую часть своей жизни). Какой будет пенсия по потере кормильца? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение