Как получить несколько видов денежной помощи на ребенка после потери кормильца?

• г. Омск

Могу ли я одновременно оформить и получать на ребенка 6 лет, после смерти мужа, пенсию по потере кормильца и пособие на детей от 3 до 7 лет?

Ответы на вопрос (1):

Ежемесячное пособие на детей от 3 до 7 лет осуществляется если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, которая установлена для Вашего субьекта РФ.

При этом к среднедушевому доходу относится, в том числе и пенсии.

Получается если вместе с пенсией доход не превышает величину прожиточного минимума, то пособие выплатять.