Возможно ли получать пенсию по потере кормильца, если отец не работал официально?

• г. Тюмень

Я хотела узнать, если спустя 9 лет (со смерти) я установила отцовство (ребенку) ,могу ли я получать пенсию по потере кормильца? Но отец нигде не работал официально.

Источник: Пособие (пенсия) по потере кормильца 2015 сайт bs-life.ru

Ответы на вопрос (1):

да, можете.Для этого нужно обратиться в ПФР или подать заявление через сайт госуслуги. Вам насчитают минимальное пособие.