Получатель кредита на маркетплейсе не получил возврат процентов за бракованный товар

• г. Калуга

При покупке товара (шахматы ручной работы) на маркетплейсе "Беру", был указан способ покупки "в кредит через Сбербанк". Всё очень быстро оформилось, деньги от сбербанка ушли продавцу, а мне отправили товар, который оформили 21 августа. Товар доставили 28 августа с курьером. Товар пришёл с браком. Курьер сразу забрал его. Делали видеозапись вскрытия посылки. Сбербанку вернули кредит. Но проценты за кредит, начисленные сбербанком за пользование кредитом (400₽), не вернули мне. Правомочно ли это, если я не пользовался не кредитом, не товаром?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Списание денежных средств не правомерно. Подготовьте заявление в банк.

Начисление процентов незаконно.

Обратитесь в банк с письменной претензией.