Может ли дочь, которая не работает быть опекуном своей 80 летней матери, оформив уход за ней.

• г. Красноярск

Может ли дочь, которая не работает быть опекуном своей 80 летней матери, оформив уход за ней.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, может.

Указ Президента РФ от 26.12.2006 N 1455 (ред. от 31.12.2014) "О компенсационных выплатах лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами"

Компенсационные выплаты устанавливаются одному неработающему трудоспособному лицу в отношении каждого указанного нетрудоспособного гражданина на период осуществления ухода за ним.

Дочь имеет полное право.