Как оформить немежеванный участок на многодетную семью и избежать аукциона - варианты и шансы

• г. Санкт-Петербург

Хотим оформить земельный участок. Как лучше поступить?

Есть участок на территории населенного пункта (немежованный на публичной кадастровой карте). Мы являемся многодетной семьей и стоим на очереди по выделению участков (уже несколько лет). Можем мы этот свободный участок оформить на себя? Как это сделать? Может бесплатно или по минимальной цене... Через аукцион и торги не очень хочется, т.к место хорошее (странно, что свободно) и могут появиться еще заинтересованные люди.. цена будет тогда явно большой. Какие наши варианты? Шансы?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Если участок муниципальный, то к сожалению только через торги.

Самый простой путь это обратиться в местную администрацию.

А как узнать муниципальный участок или нет?

Вбейте номер земельного участка в публичную кадастровую карту. Там будет указан собственник.

Здравствуйте. Если Вам известно расположение участка, скачайте приложение Кадастр. Находясь рядом с участком по карте можно на него нажать и увидеть все данные, а также заказать выписку из ЕГРН.

Прошу оценить мой ответ.

С уважением.