Как оформить бесплатный участок ИЖС через администрацию, если я многодетная семья

• г. Москва

Скажите пожалуйста, я на публичной кадастровый карте на шла участок под ижс собственность публично-правовых образований. Могу я как многодетная оформить через администрацию участок бесплатно. Если да то с чего начать. Стою в очереди на получение участка. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в администрацию с письменным заявлением о предоставлении вам выбранного вами земельного участка как многодетной семье.

Здравствуйте, Ирина! По вопросу получения земельного участка необходимо обратиться в государственную администрацию по месту жительства; условия получения многодетными семьями земельного участка устанавливаются на региональном уровне, основные требования следующие: в семье должно быть 3 и более детей младше 18 лет, семья проживает в данном регионе более 5 лет и не имеет в собственности другого земельного участка, родители находятся в зарегистрированном браке (если родитель не является единственным), местные власти могут принимать дополнительные требования (например, наличие статуса нуждающихся в улучшении жилищных условий), также различается размер выделяемого участка. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.