Могут ли рассчитывать на повышение пенсии с 1 сентября сельские учителя проработавшие более 30 лет в сельской местности.

• г. Набережные Челны

Могут ли рассчитывать на повышение пенсии с 1 сентября сельские учителя проработавшие более 30 лет в сельской местности.

Ответы на вопрос (1):

Для сельских врачей, учителей и библиотекарей право на повышенную фиксированную выплату к пенсии не предусмотрено

постановление Правительства РФ от 29 ноября 2018 года № 1441

Постановление Правительства РФ от 29 ноября 2018 г. № 1440 "Об утверждении списка работ, производств, профессий, должностей, специальностей, в соответствии с которыми устанавливается повышение размера фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности в соответствии с частью 14 статьи 17 Федерального закона "О страховых пенсиях", и Правил исчисления периодов работы (деятельности), дающей право на установление повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности в соответствии с частью 14 статьи 17 Федерального закона "О страховых пенсиях"

С Уважением,

Каплановский А.С.