Как перекладывать коммунальные долги наследника? Начать с последних 3 лет и решить проблему с несуществующей компанией

• г. Челябинск

Как возможно списать коммунальные долги наследника, который не проживал и не был прописан в квартире, и платить только за последние 3 года? С чего начать?

И если есть долг в ту компанию которой уже давно не существует, как быть?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Мария, если УК не идет навстречу и не делает перерасчет - только в судебном порядке. И да - вы вправе этого требовать с учетом исковой давности. С уважением, Елена.

Мария, если эти долги по исполнительным производствам, то нужно решать эти вопросы с судебными приставами.