Возможно ли списать долги ЖКХ, если платежки приходят на умершего отца, а квартира приватизирована на мать?

• г. Белгород

На сегодняшний день есть долг перед ЖКХ квартира была отца который уже давно умер и квартира была приватизирована на мать но платежки до сих пор приходят на покойного отца-существует какая либо возможность списать долги жкх.

Ответы на вопрос (1):

По истечении трех лет можно списать (ст. 196 ГК РФ)