Как избрать главу поселения при отставке депутатов?

• г. Махачкала

Если из 11 депутатов сельского поселения 4 депутата сложили полномочия по собственному желанию, может ли Совет избрать главу поселения на основании представленной конкурсной комиссией кандидатур, если по Положению об избрании главы для обеспечения кворума должны присутствовать 2/3 депутатов от установленного числа и более половины от установленного числа голосов хватает для принятия решения об избрании.

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть Устав. Скорее всего нужно доизбирать депутатов.

Спросить
Пожаловаться

Я Депутат городского поселения. Вопрос? Может ли глава городского или сельских поселений выполнять функции депутатов этих советов? Или районного совета!? У нас глава сельского поселения является председателем районного совета депутатов! Главы поселений избирались как главы а не депутатами! Теперь их назначили депутатами! По сути они же исполнительная власть! Депутаты-законодатели.

Депутат сельского поселения подаёт документы на конкурс главы поселения. В случае избрания его главой, куда пишется заявление о сложении полномочий депутата: в ИКМО или Совет депутатов поселения?

У меня вопрос. Подскажите пожалуйста у нас в сельском поселении Глава сельского поселения досрочно прекратил полномочия Главы по собственному желанию. До избрания нового Главы поселения назначен человек который временно исполняет полномочия Главы поселения. Из-за отставки Главы возникли проблемы по совершению нотариальных действий. Может ли временно исполняющий полномочия Главы выполнять нотариальные действия?

С какого момента заканчивается полномочия депутата старого созыва и с какого момента начинается полномочия вновь избранного? Имеет ли право председатель совета депутатов старого созыва присутствовать во время собрания депутатов нового созыва при избрании Главы сельского поселения?

Избираем главу местной администрации. Избирают депутаты. Один из депутатов имеет родственные отношения с кандидатом в главы (дочь главы замужем за сыном депутата. Может ли депутат избирать будущего главу находясь в родственных связях. Получается что он является заинтересованнм лицом.

Сейчас по-новому проходят выборы глав администраций поселений. Сначала конкурсная комиссия выбирает претендентов из преложеных кандидатур, проходят тестирование и собеседование, а потом совет депутатов уже выбирает из двух кандидатур. Полномочия старого главы заканчиваются в день избрания нового главы. В течении 5 дней новый должен предоставить докумет, что он уволен с прежней работы. Кагда нужно уволить старого главу?

У нас были 13 сентября выборы депутатов сельского собрания. У нас была две группы кандидатов которые выдвигались за конкретных кандидатов глав сельских поселений. В группах было по 4 кандидата, а нужно выбрать 7 депутатов. Значит у одной группы 4 депутата, а другой 3 депутата, то есть одна группа оказалось в проигрыше. У выигравшей группы семейные родства. Они, депутаты должны избрать главу сельского поселения, председателя собрания сельских депутатов и двух депутатов районного собрания. Уставом сель поселения тоже нет ясности.

Какие права имеет проигравшая группа депутатов то есть три депутата из семи, на счет регламента, квоты имеем ли мы право бойкотировать то есть не ходить на сессии и собраний сельских депутатов. Имеет ли полномочия эти четыре депутата из семи, провести все процедуры избрания главы и депутатов районного собрания?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Глава сельского поселения сложил с себя обязанности по собственному желанию и тут же подписал решение о возложении на себя полномочий и.о. главы поселения. Законно ли это?

Досрочно сложив полномочия главы сельского поселения, он имеет ли право вновь выставить свою кандидатуру на главу. Выборы на конкурсной основе?

На прошедших выборах я вошел в состав поселкового совета, заняв 4-е место из 11 кандидатов, при норме 10 депутатов на поселение. Через какой период должны состоятся выборы главы поселения и депутата в муниципальный орган? После формирования представительного органа муниципального района депутаты и главы из своего состава выбирают главу района сразу или по истечении полномочий прежнего главы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение