Можем ли мы участвовать в программе молодая семья с имеющейся собственностью и ипотекой?

• г. Москва

Нам с супругой 32 и 30 лет. Есть двое детей 3 года и 4 месяца.

У меня есть собственность 2 к квартира 47 кв.м. в Московской области. Там прописаны и проживают родители пенсионеры. Там прописан я. (Так же прописан, но по факту не проживает брат).

Супруга прописана в квартире своей мамы в Москве, 53 кв.м. Но не является собственником.

Мы живем в квартире ее мамы. (Я, супруга, двое детей, мама супруги).

Доход семьи не подходит под малоимущих (90-100 тыс в месяц).

Вопрос: Подходим ли мы под программу молодая семья?

В данный момент имеется ипотечный кредит на строящееся жилье.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

По тексту - скорее нет. Условием участия в программе - является признание семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий, что при описанном раскладе вряд ли возможно, учитывается не собственность, а право пользования жильем, а на него имею право - и члены семби владельца (собственника или нанимателя) жилья.