Можем ли мы участвовать в программе молодая семья с имеющейся собственностью и ипотекой?

• г. Москва

Нам с супругой 32 и 30 лет. Есть двое детей 3 года и 4 месяца.

У меня есть собственность 2 к квартира 47 кв.м. в Московской области. Там прописаны и проживают родители пенсионеры. Там прописан я. (Так же прописан, но по факту не проживает брат).

Супруга прописана в квартире своей мамы в Москве, 53 кв.м. Но не является собственником.

Мы живем в квартире ее мамы. (Я, супруга, двое детей, мама супруги).

Доход семьи не подходит под малоимущих (90-100 тыс в месяц).

Вопрос: Подходим ли мы под программу молодая семья?

В данный момент имеется ипотечный кредит на строящееся жилье.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

По тексту - скорее нет. Условием участия в программе - является признание семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий, что при описанном раскладе вряд ли возможно, учитывается не собственность, а право пользования жильем, а на него имею право - и члены семби владельца (собственника или нанимателя) жилья.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, может ли семья из 4 человек рассчитывать на получении субсидии на строительство дома (имеется участок с начатым строительством, но оформлен на мать супруга), при имеющихся условиях:

1. Супруги и двое детей проживают в Астрахани. Супругу 32 года, супруге 28 лет.

2. Супруги прописаны по разным адресам. Супруг прописан в квартире 64 кв.м и имеет 1/3 доли, также там прописаны еще 3 человека (родители и сестра супруга). Супруга с двумя детьми прописана в квартире 72 кв.м, сын 5 лет имеет 1/2 доли, также в квартире прописаны еще 3 человека (родители и сестра супруги). Семья из 4 человек проживает в квартире 72 кв.м с родителями и сестрой супруги.

Есть недавно приватизированная квартира, в которой семья проживает еще с советских времен. В квартире проживают супруг (не прописан), супруга (прописана), мать супруги (прописана) и двое детей, совершеннолетние (прописаны). Квартира была приватизирована на супругу и двух детей (в равных долях). В случае смерти супруги, между кем будет делиться ее треть квартиры? В случае если супруга напишет завещание на детей, могут ли супруг и мать супруги претендовать на часть ее доли? Как лучше сделать, чтобы ее доля квартиры досталась ее детям, дарственная или наследство? В случае оформления дарственной требуется ли согласие супруга?

Мне 28 лет, супруге 25 у нас есть малеький ребенок, проживаем мы в Москве и оба тут прописаны ссамого рождения... В квартире где проживаем прописаны Отец, мой сын, моя мама мой брат и моя бабушка... Проживаем там с супругой, она там не происана, а прписана в соседнем доме. У нее также там сестра, мама и она прописана, но проживают там две семьи сестра с мужем и ее мама с отчимом. У моей мамы есть квартира в Моск. области которая сдается и у отца также есть кваритра которая также сдается... Все квартиры-привотизированы. Можем ли мы нечего неменяя получить собсвенную квартиру как молодая семья? Я и супруга временно неработаем, в поиске работы в данный момент. Родители у меня невразводе... Как только у кого неспрошу никто толком ничего неможет объяснить, что это такое за программа? Молодая семья... Наскоко я понимаю это ипотечный кредит который дается на нескок лет? Если я неправ разъесните мне чем выгодна эта программа... Как расплачиваться и как получить квартиру... Заранее спасибо за ответ, хотелось бы как можно подробнее, что не отписывали-почитайте в кодексе и тд,а своими словами разъеснили нам...

Программа молодая семья.

Здравствуйте, Вопрос такой.

Семья из 4 х человек (муж, жена, двое детей).

Хотим встать на очередь по молодой семье. Прописаны и проживает на территории РФ Тюменская область.

Муж прописан у родителей в квартире 59 к.м. доли его там нет. (в квартире прописано 4 человека)

Жена и двое детей прописаны в квартире 42 к.м. квартира не приватизирована но жена является нанимателем в данной квартире. Так же в этой квартире прописан родной брат где у него есть доля.

Можем ли мы встать на очередь?

Мы многодетная семья. Проживаем в Санкт-Петербурге. У моего мужа квартира 54,7 кв. м общ. пл. Он прописан в ней с рождения, также здесь прописан его брат, мать, трое наших детей (3 года, и двое новорожденных), сын брата (3 года). Отец мужа является главным собственником, но проживает в отдельной однокомнатной квартире (пл. 33 кв.м.). Я прописана в квартире мужа, с 2013 года постоянно, до этого была временная регистрация 6 лет (постоянная прописка была в Мурманской области в квартире 60 кв.м., где прописаны мои родители, брат, его жена и ребенок (12 лет), итого 5 человек). Еще есть супруга брата мужа, которая прописана в городе Москве, в квартире 80 кв. м. (там прописано 3 человека и +1 главный собственник). Но живет супруга брата с нами. Можем ли мы как отдельная многодетная семья (где отец-заявитель) претендовать на улучшение жилищных условий, потому что получается, что в двухкомнатной квартире живут две семьи с 4 несовершеннолетними детьми и еще мама моего мужа.

Проживаем вчетвером (мама, папа и двое детей, ждём третьего малыша) в г. Фрязино Московсковской области. В квартире прописаны супруг, двое его родителей и наши дети, т.е. 5 человек. Я прописана в д.Ново Щелковского района у родителей. Можем ли мы вступить в программу Молодая семья, если мне 30, супругу 33, площадь квартиры, в которой проживаем 54 кв. м?

Спасибо!

P.S. Живём в квартире без родителей, у свекрови в собственности есть квартира, но они там не прописаны.

Мы с супругом хотим встать на очередь по программе "молодая семья". Мы оба прописаны в Ростовской области, но в разных квартирах: каждый у своих родителей. Обе квартиры по 50 м. Где прописана я - прописано еще 2 человека, в сумме 3 человека; в квартире, где прописан супруг - прописан еще 1 человек, в сумме - 2 человека. У супруга есть 1/2 доля в квартире, где он прописан, у меня ничего нет.

Можем ли мы встать в очередь по программе "молодая семья"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли претендовать на субсидию на жильё для молодой семьи, если супруги (обоим менее 35 лет) прописаны в разных квартирах Москвы: супруг прописан в трехкомнатной квартире, где помимо него прописаны (и живут) еще трое человек, квартира общей площадью 57 кв.м. А супруга прописана в двухкомнатной квартире, общей площадью 46 кв.м., помимо неё там еще прописан (и живет) один человек. Получается, что проживают у супруга (т.е. 5 человек на трехкомнатную квартиру), однако прописаны в разных квартирах. Как в таких обстоятельствах можно рассчитать минимум кв.м. на человека и можно ли претендовать на субсидии? Спасибо за ответ.

Помогите разобраться с программоймолодая семья мы молодая семья, мне 26 супругу так же есть ребенок (младенец). я и ребенок прописанны в одной квартире с моей мамой в городе, супруг прописан в деревне... не у него не у меня нет своей собственности... где я прописанна там всего 14 кв.м. у супруга не знаеммы сколько.. можем ли мы претендавать на эту программу и каким образом встать на учет что мы нуждающаяся семью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение