Моему брату вернули конфискованные деньги, нужна ли доверенность на их получение?

• г. Саратов

У моего брата при личном обыске изъяли денежные средства, которые позже были признаны вещественным доказательством. Брата осудили он отбывает наказание, по приговору суда с этих денежных средств сняли арест, и теперь их должны ему вернуть, он написал ходатайство в следственный орган чтобы данные средства вернули мне, его ходатайство удовлетворили. А теперь требуют доверенность с меня на получение этих денег. Подскажите эта доверенность обязательна? Ходатайство же было рассмотрено и удовлетворено.

Ответы на вопрос (3):

Обязательно. Он может заверить её у начальника колонии.

Здравствуйте.

Доверенность требуют с Вас обоснованно. Денежные средства принадлежат вашему брату, должны быть возвращены либо ему, либо лицу, имеющему соответствующие полномочия (право на получение денежных средств).

Если данные денежные средства будет получать не ваш брат лично, то обязательно.