Переселенец получил гражданство и столкнулся с проблемой призыва в армию - куда обратиться?

• г. Владивосток

Я по гос программе переселение соотечествеников получил гражданство в июне. И сразу поступил в унивеситет на очное бакалавриат. Хотел встать на учет в военкомат дали повестку на 1 октября прити на мед комиссию. Что мне делать не заберут ли меня в армию.

Ответы на вопрос (3):

Справку о предоставлении отсрочки из университета принесите в военкомат.

Но я не встал еще на учет и у меня нет прописного уд. Я как получил гражданство в июле и паспорт рф сразу поступил в универ. И пошел вставать на учет. Военкомат не поставили меня на учет и сказал прийти 1 октября. Справку я взял с учебы что учусь на очном факультете. А отсрочку от армии сказали дадут когда встану на учет. Что то я переживаю не могут ли они забрать меня в армию.

По тексту - не могут, Вы законно поступили на тот вид обучения, который подразумевает отсрочку, и постановка на учет - никак не изменит указанного факта.