Как зарегистрировать брак, если свидетельство о разводе будет на руках только на дату регистрации?

• г. Санкт-Петербург

08.09.2020 у меня состоялся развод, свидетельство о разводе будет на руках только 12.10.20.

Вчера с возлюбленной подали через сайт заявление о регистрации брака на 20.12.20, при заполнении заявления я указал что в браке не состою. На дату регистрации брака свидетельство о разводе будет на руках. Вопрос, зарегистрируют ли наш брак в таком случае, если в заявлении на дату подачи не было указано свидетельство о расторжении брака, но при этом на саму дату регистрации все документы будут? И какие есть варианты.

Ответы на вопрос (1):

Ваш брак зарегистрируют, так как на момент регистрации брака решение суда о расторжении брака вступит в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый юрист скажите пожалуйста при подачи искавого заявления о расторжение брака (развод) необходимоли свидетельство о брака? Дело в том что моя жена не даёт развод, хочу обратится в суд! Жена забрала уменя свидетельство о браке и не даёт мне его! Является ли свидетельство о браке важным при подачи заявлении о разводе! Ответьте пожалуйста.

Есть свидетельство о расторжении прежнего брака,. при подаче заявления на новый брак нужна ли еще справка о том что не состоишь в браке? Или достаточно только свидетельства о разводе?

Могу ли я подать заявление на регистрацию нового брака в ходе развода (заявление подано 2 недели назад)?

По предыдущему браку достаточно долго выплачивал компенсацию за отказ от имущества для развода.

По Семейному Кодексу брак не может быть заключен в том случае, если одно из лиц находится в браке. Согласно него же - брак заключается через месяц после подачи заявления. Если в течение этого месяца предыдущий брак будет расторгнут - то могу ли я сейчас подать заявление?

Хотим подать заявление на регистрацию брака, у одного из нас это будет повторный брак. Среди предоставляемых документов необходимо свидетельство о разводе, а в заявлении есть графа, где указывается номер этого свидетельства. Свидетельство есть, развод официально оформлен, но по личным обстоятельствам не хотелось бы, чтобы вторая половина знала о предыдущем браке. Печатей в паспорте нет. Возможно ли не указывать в заявлении на брак информацию о расторжении предыдущего брака? Если нет, то попросят ли меня восстановить и печати в паспорте? Заранее спасибо.

Нет справки о расторжении брака, можно ли без нее подать заявление о регистрации второго брака? И что будет, если не указывать в заявлении о подачи на регистрацию брака, что был ранее брак, который разведен.

Такая ситуация, с девушкой подали заявление на рагистрацию брака. На момент подачи заявления оба паспорта были на руках. Сейчас так получилось, что паспорта у меня нету. Он не утерян, просто забыт в другом городе. Доехать за ним физически не успею. Зарегистрируют ли нам брак без моего паспорта? Повторюсь, оба оригинала при подаче заявления были.

Спасибо за ответы! А для развода прийти только в первый раз в ЗАГС (подать заявление). Может ли супруга сама получить свидетельство о расторжении брака через месяц после подачи заявления на развод? В таком случае она может просто послать мне заверенную копию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была в браке. Разведена. Штампа в паспорте нет. Свидетельства о расторжении не получала. Хочу снова вступить в брак, какие нужны документы для подачи заявления для регистрации брака в МФЦ.

Проживала с мужчиной в гражданском браке. От данного союза родился ребёнок, мужчина официально через загс признал своё отцовство (есть свидетельство об установлении отцовства). В свидетельстве о рождении ребёнка он указан отцом а я матерью ребёнка. Брака на момент рождения и регистрации ребёнка у нас не было. Вчера мы подали заявление в загс на регистрацию брака. В связи с этим вопрос: нужно ли будет менять свидетельство о рождении ребёнку в связи со сменой моей фамилии при вступлении меня в брак с отцом ребёнка?

Можно ли через суд подать иск на ЗАГС на то что ЗАГС не правильно развел двоих супругов, т.е. не составили запись в книге актов о расторжении брака? Поставили штампы о разводе в паспорта только. Акт о регистрации брака есть, а расторжения нет. Им нужно было временно расторгнуть брак для прописки. Далее на следующий год после первой регистрации брака эти же двое супругов регистрируют брак в другом ЗАГСе в другом городе. В этом браке у них появляются дети и через 15 лет через суд супруги все таки разводятся окончательно. Но развод был через суд по второму браку. Решение суда вступило в силу. Вопрос, состоят ли бывшие супруги в браке по первому браку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение