Нужна ли справка о местонахождении мужа при подаче заявления на единовременное пособие по рождению ребенка, если муж находится в ИК?

• г. Санкт-Петербург

Муж сидит в ик, брак зарегистрирован, мне нужно подать заявление на единовременное пособие по рождению ребёнка, нужна ли справка о местонахождении мужа?

Ответы на вопрос (1):

ДА, и не свосм справка, т.к. для получения пособия при рождении ребенка в 2020 году необходимо подать следующие документы:

заявление о назначении пособия

справку о рождении ребенка (детей)

справку с места работы другого родителя о том, что он не получает данное пособие

заверенную выписку из трудовой книжки или иного документа о последнем месте работы (если пособие выплачивают органы соцзащиты)

свидетельство о расторжении брака — при наличии данного факта

Указанные документы нужно подать не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка.