Покупка в интернете - Мошенничество или необычное сотрудничество?

• г. Екатеринбург

Покупка в интернете через соцсеть, в переписке фото паспорта продавца, а денежный перевод на карту другому лицу, не указанному в переписке. Вопрос: имеет ли смысл подачи заявления в полицию.

Ответы на вопрос (3):

Денис, добрый день!

Если Вы считаете, что было совершено преступление, то нужно написать заявление в полицию.

Каков процент отказа от возбуждения в этом случае.

Как правило не отказывают, удачи вам.