Покупка в интернете - Мошенничество или необычное сотрудничество?

• г. Екатеринбург

Покупка в интернете через соцсеть, в переписке фото паспорта продавца, а денежный перевод на карту другому лицу, не указанному в переписке. Вопрос: имеет ли смысл подачи заявления в полицию.

Ответы на вопрос (3):

Денис, добрый день!

Если Вы считаете, что было совершено преступление, то нужно написать заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Каков процент отказа от возбуждения в этом случае.

Спросить
Пожаловаться

Как правило не отказывают, удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Суть ситуации такова: муж на сайте продаж автозапчастей по всей России связался через интернет с продавцом, отправил деньги на карту. После чего продавец исчез. Номер карты, номер сотового телефона и переписка остались. Могу ли я от своего имени написать заявление в полицию, по факту мошенничества, примут ли его? приложив к заявлению фото переписки, фото о совершенной операции по зачислению денег продавцу. Какой исход будет?

Покупал через авито эхолот. Перевёл на карту 18 тысяч.. Естественно, нарвался на мошенника - деньги получил и пропал.

Прежде чем отправить сумму, "продавец" скинул мне "фото" кассового чека Почты России. Наверное, фотошоп.

Вопрос: примет ли полиция заявление и есть ли смысл его писать? У меня есть переписка, номер карты, чек перевода.

Нужна помощь в грамотном составление заявления в полицию о факте мошенничества. В вкратце опишу ситуацию. На сайте Молоток. Ру мной был выкуплен лот за 10000 руб. Перевод денежных средств производился через систему Сбербанк Онл@н, на сберкарту продавца указанную им в переписке, после того как продавец получил денежные средства он исчез из виду. Администрация сайта Молоток. Ру посоветовала написать заявление в полицию о факте мошенничества. А я даже представление не имею, как писать данное заявление. О продавце известно только номер его сберкарты и ещё осталась переписка. Помогите, пожалуйста, написать заявление. Готов оплатить Ваши услуги.

У меня через мобильный банк мошенник перевел денежные средства с моей банковской карты на мой номер телефона. Далее при помощи услуги TELE2 переводы, перевел на свой счет. В сбербанке только отключили мобильный банк и заблокировали карту. В TELE2 отказались сообщать информацию о переводе. Перевод денежных средств TELE2 осуществляет через платежную систему mobi-money. Зашла на сайт компании там есть данные о переводе. Есть квитанция о переводе где указан номер карты на которую был осуществлен перевод без нескольких цифр. Служба поддержки mobi-money сказала что денежные средства они не вернут, следует обращаться в полицию. Скажите, пожалуйста, есть ли смысл обращаться в полицию. Есть ли на практике удачно разрешенные подобные ситуации.

При покупке через интернет авиабилета прошло двухкратное снятие денежных средств с карты. Какова ответственность продавца за скорейшей возврат денежных средств на карту?

Оплатил покупку (частному лицу по объявлению на AVITO) банковским переводом со своей карты на карту продавца (сбербанк)

Продавец тут же пропал. Могу ли я написать заявление в свой банк о принудительном возврате денежных средств, т.к. сделка не состоялась (или указать что сделал ошибочный перевод) или только идти в полицию?

Две карты Сбера. По каждой лимит на перевод денежных средств 50 000 в месяц. Было сделано по одному переводу с каждой карты. Сбер обьединил оба перевода в один и взял комиссию. На мой вопрос, сотрудник Сбера пояснила что лимит в 50 000 это в сумме двух карт. Это не по каждой карте. Хотя в тарифе на каждую карту указан лимит в 50 000. Имеет ли Сбер право обьединять переводы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произвела покупку в интернет-магазине, сделала перевод денежных средств лицу (имеется копия паспорта данного лица) после чего все контакты и страница были удаленны. Возможно ли наказать мошенника и куда подавать заявление?

Можно ли вернуть товар ненадлежащего качества приобретенный через интернет у физлица. Деньги перечислены на карту физ лица (продавца) все зафиксировано (и стоимость и сам чек по оплате и фото товара и фото того что пришло) в переписке так называемого "интернет-магазина" на сайте "Одноклассники"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение