Операция с авито обернулась мошенничеством - как защитить себя и вернуть деньги?

• г. Смоленск

Покупал через авито эхолот. Перевёл на карту 18 тысяч.. Естественно, нарвался на мошенника - деньги получил и пропал.

Прежде чем отправить сумму, "продавец" скинул мне "фото" кассового чека Почты России. Наверное, фотошоп.

Вопрос: примет ли полиция заявление и есть ли смысл его писать? У меня есть переписка, номер карты, чек перевода.

Ответы на вопрос (3):

Надо пытаться наказать подлеца...

Спросить
Пожаловаться

Конечно примет

надо просто грамотно написать это заявление.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Смысл есть!

Заявление полиция примет и проведет в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ соответствующую проверку, по результатам которой возбудит уголовное дело по признакам состава преступления прелусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество) и возможно установит мошенников.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, меня обманул мошенник. С акаунта моей сестры попросили денег в займы и я перевела их со своей карты на его карту, у меня есть и переписка и фото карты и чек о переводе, нсть ли мне смысл обращаться в полицию по этому поводу?

Можно ли вернуть деньги отправленные мошенникам на сбербанковскую карту? Доброго времени суток! Подскажите, нарвался на мошенников на авито, какие шансы вернуть деньги, посоветуйте куда обратиться? Прислали чек как будто бы отправили товар, я поверил и перевёл 70 000 тыс, а индефикатор оказался ложный, имею только номера телефонов и номер карты с Ф.И.О, в полицию стоит обращаться или смысла нету?

Вчера через карту сбербанка перевела деньги в размере 4000₽ мошенникам, думая что они требуются моей тёте. Перевод был совершён на карту клиента альфа банк. Как могу вернуть деньги? Чеки на руках о переводе и есть переписка с мошенником и номер его карты на которую перечисляла средства.

Заказала в соц. сети одноклассники платье на сумму 1350 руб, доставка должна была быть через 2 недели, но уже прошел месяц, когда попрасила отправить фото чека с почты и трек номер меня добавили в черный список, оплачивала на карту сбербанк через сбербанк онлайн, есть чек и переписка, возможно ли вернуть деньги?

Суть ситуации такова: муж на сайте продаж автозапчастей по всей России связался через интернет с продавцом, отправил деньги на карту. После чего продавец исчез. Номер карты, номер сотового телефона и переписка остались. Могу ли я от своего имени написать заявление в полицию, по факту мошенничества, примут ли его? приложив к заявлению фото переписки, фото о совершенной операции по зачислению денег продавцу. Какой исход будет?

Меня обманул продавец на Авито. Оплатил 100 % предоплату за GPS навигатор на его карту 12500 рублей. Есть номер его телефона, электронная почта и № карты сбербанка куда я осуществлял перевод ч\з Сбербанк-онлайн. Карта подтверждает имя и отчество продавца, по фамилии первая буква совпадает тоже (при таком переводе банк выдает имя и отчество с первой буквой фамилии владелец карты). Есть скриншоты с экрана компьютера с его объявлением, с телефоном и переписка где им указана карта Сбербанка, и как он намерен отправить мою покупку. Есть шанс наказать мошенника и вернуть деньги?

С уважением, Сергей.

Что можно сделать? Перевёл деньги за товар по номеру карты сбербанка, человек пропал. Знаю и.ф.о. номер мобильного, номер карты. Нашёл товар на авито. Есть чек перевода денег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Первел деньги мошенникам на карту сбербанка 3000 продавец не отвечает товар не высылает! Есть переписка с ним и номер его карты, есть ли щас что мне можно вернуть свои деньги?

У меня украли деньги с карты сбербанк (переводом на другую карту) пошёл в. Анк дали выписку, и номер карты на которую был перевод. Я о делать дальше? Обращаться в полицию есть ли смысл? Будут ли они искать мошенника, и смогут ли они вычислить его по номеру карту, я так понимаю что банк даёт сведения о своих клиентах полиции тольео если есть судебное разбирательство. Карта на которую был перевод уже заблокирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение